18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

15 полезных продуктов, которые могут сыграть злую шутку с вашей талией

Почему ваша диета не работает? Потому что в холодильнике поселился продукт-саботажник!

 22.03.2016    
 1782    
    Жизнь

1. Шоколад

Часто приходится слышать: ликуйте, худеющие, горький темный шоколад диете не помеха. Ликовать ликуйте, но с оглядкой: да, сахара в таком шоколаде не так уж много, да, в нем куча антиоксидантов, и он стимулирует пищеварение, и все-таки калории никто не отменял. Шоколад — по-прежнему калорийный десерт, так что если он и сочетается с вашей диетой для похудения, то только в виде маленького кусочка, но уж точно не целой плитки.

2. Омлет

Яйца — хорошая альтернатива овсянке для тех, кто заскучал. В них много белка и витамина D. Сам по себе омлет, разумеется, вовсе не опасен (как и все продукты из нашего списка). Проблема — в злоупотреблениях: вместо того, чтобы мирно готовить белковый омлет, худеющие мало того что не отделяют желтки, но еще и добавляют в блюдо сыр, или, того круче, ветчину. Это очень жирные добавки, так что блюдо резко меняет категорию и из разряда легкой диетической пищи переход в разряд тяжелой и опасной для талии.

3. Сыр

Кстати о сыре. Некоторые люди почему-то уверены, что это диетический продукт — вероятно, перепутали диетическое с полезным, здоровым и натуральным. И забыли при этом, сколько в сыре калорий. Один кусочек полезного здорового натурального сыра по калорийности может сравниться с целым обедом худеющего человека! Да, все дело в том, что сыр — продукт чрезвычайно жирный. Конечно, существует очень много сортов, есть и более легкие. И все-таки будьте внимательны даже с такими сырами, читайте состав продукта, не ешьте сыр помногу и не кладите его не глядя в омлеты и салаты.

4. Энергетические батончики

О ужас! «Диетические батончики» на самом деле — совершенно не диетические! Какая жалость, диета так замечательно начиналась — казалось, что можно просто заменить все сладости этими вкусными штуками, и дело с концом.
На самом деле замена совершенно равноценная: в энергетических батончиках столько сахара и быстрых углеводов (с гарантированной прямой доставкой к талии и ягодицам), что, возможно, шоколад был бы даже лучше.

5. Авокадо

Заветный фрукт, желанная цель и любимый друг всех, кто сидит на диете… на самом деле может стать предателем. Один крупный зрелый авокадо может содержать до 350 ккал — примерно как кусок торта. А в одной маленькой чашечке соуса гуакамоле может содержаться калорий столько, сколько вы не потребляли бы даже за ужином, если бы сидели на настоящей рациональной диете.

6. Орехи

Орехи хвалят в качестве диетического перекуса. Действительно, в них много белка, витамина Е, клетчатки и тех самых пресловутых полезных жирных кислот омега-3, но есть маленькое «но» — огромное количество калорий! Для перекуса в классическом смысле вполне сойдет, если вы помните, что такой перекус — это половина горсточки. Увы, для многих соблюдающих диету «перекус» — это нечто среднее между обедом и ужином, да еще плюс компот.

7. Смесь орехов с сухофруктами


Нет, эта лазейка не сработает. Изюм, курага и цукаты, конечно, не такие калорийные, как орехи, и все-таки это не значит, что в этот омут можно бросаться с головой. Во фруктах много сахара. В высушенном виде фрукты теряют только воду: получается, что концентрация сахара и углеводов растет. Если в чашке свежего винограда 60 калорий, то в чашке изюма уже 460. А в смеси в фабричной упаковке часто добавляют мед и сахар — для пущего диетического эффекта.

8. Цельное молоко


Очень печально, но факт: самое полезное и натуральное молоко, к сожалению, с точки зрения похудения — продукт весьма опасный. Оно калорийное, и в нем довольно много жиров. Поэтому, если вы цените натуральные продукты, но и о фигуре придирчиво заботитесь, вам придется крайне рационально планировать потребление молока — и уж точно забыть о его сочетании с медом, каким бы полезным оно ни было.

9. Кукурузные хлопья с молоком


Цельное зерно, клетчатка, растительный белок, замечательно, НО… Увы и ах: трудно придумать продукт менее полезный с «похудательной» точки зрения, чем кукурузные хлопья. Причина — состав: сахар и всевозможные добавки — мед, шоколад, те самые орехи с сухофруктами. А если добавить к этому еще и молоко — порция калорий будет такая, что вам хватит на два дня вперед. Может быть, только для школьников такой завтрак и подходил бы… если бы не обилие сахара.

10. Салаты


Когда женщина в разгар диеты оказывается в ресторане, что ей остается? Скромный салат «Цезарь» или что-нибудь подобное. Но скромность эта, к сожалению, ложная: проблема в заправке, сыре, крутонах, обжаренных орехах и прочем, что входит в состав салатов наряду с бесценными, вне всяких сомнений, салатными листьями (и благодаря чему это блюдо вообще получается вкусным). Никаких калорий вы таким образом не сэкономите, возьмите уж тогда сразу пиццу — с ней хотя бы все честно.

11. Суши

Ну хорошо, последняя ресторанная соломинка для сидящего на диете человека. В чем проблема с рыбой и рисом? Точно в том же самом — в добавках! А это — икра, жирный сливочный сыр, а также всевозможные соусы. Худшее же, что можно придумать — это «горячие роллы». Заказывайте пиццу!

12. Кофе


Неправда, что напитки не считаются. Считаются, да еще как. Тем более тот coffee to go, который вы берете в любимом кафе, чтобы выпить, не заглядывая под крышку. Если заглянете — найдете тем огромное количество цельного молока и примерно 300 калорий. Да-да! Если уж хотите кофе для похудения, то выбирайте экспрессо без сахара. Это уже не так вкусно — в том-то и проблема.

13. Йогурт


Много разных продуктов в обиходе именуется словом «йогурт», но большинство из них при этом совсем не являются йогуртом. Если считать йогуртом нечто белое, не имеющее в составе сахара, зато содержащее йогуртовую культуру — то все в порядке. При отклонениях начинаются проблемы. Розовый йогурт — это не йогурт! И «йогуртовый продукт» — конечно, тоже. А слой фруктов на дне пластикового контейнера — это плюс 50 калорий и плюс 26 граммов сахара к составу.

14. Тофу

Сам по себе тофу не просто совершенно безобиден — он вообще совершенен. В нем много белка, кальция и железа — бесценные составляющие для человека, который соблюдает строгую диету. И при этом всего 94 калории. В чем подвох? В том, что тофу впитывает жир, как губка. Так что будьте осторожны, добавляя масло, иначе тофу впитает его целиком, и вместо суперпродукта получится «жировая бомба».

15. Красное вино


Чем закрепить и отметить успех диеты? Только не бокалом вина! Удивительно (на самом деле нисколько), но факт: алкоголь тоже содержит калории. Если вы действительно дорожите своим рекордом похудения, то не пейте во время диеты, а в остальное время ограничивайте себя половинкой бокала сухого красного вина в тех случаях, когда раньше вы выпивали целый бокал полусладкого.

В общем, мораль предсказуема: чтобы похудеть, придется исключить из меню все жирное и сладкое. Тут и начнется настоящая эффективная диета!

По материалам: teleprogramma.pro


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18890
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12027
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22521
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18269
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11591
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.