18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Точка начала отрезвления украинца равна максимальной точке падения экономики, — экономист

Рекордное падение ВВП при Яценюке фиксирует Госстат, и если бы активиста Майдана на машине времени перенесся бы в нынешний Киев, но прибил бы свою кастрюлю к головам организаторов.

 22.03.2016    
 2111    

Рекордное падение уровня ВВП при Яценюке фиксирует Госстат, и если бы майданный активист на машине времени перенесся бы в нынешний Киев, то прибил бы свою кастрюлю к головам организаторов майдана. Так прокомментировал экономист Александр Дудчак стремительное падение рыночных показателей.

Так, по данным Госстата, на Украине в 2015 году падение валового внутреннего продукта (ВВП) составило 9,9%. Нешуточный рост по сравнению с 2014 годом, когда падение составило 6,8%. Об этом говорится на сайте Государственной службы статистики.

Стоит отметить, что в госбюджет на 2015 нардепы заложили всего лишь пять с половиной процентов падения реального ВВП. Инфляция была предусмотрена на уровне 26,7% . В реальности же инфляция «перескочила» за 40 процентов.

Почему экономические показатели катятся вниз по наклонной, неужели консультации европейских специалистов не помогают нынешним киевским властям? Где предел падения ВВП и в чем заключается поддержка Европы, НА «Харьков» рассказал экономист Александр Дудчак.

«Все консультации от европейцев и прочих советников направлены не на то, чтобы украинцам стало лучше жить, а на то, чтобы Украина как территория и как ресурс стала более удобной к применению и употреблению европейцами и североамериканцами.

На это направлены все консультации, все реформы, но ни в коем случае не для улучшения уровня жизни простого украинца»
, — сообщил Дудчак.

До каких пор эксперимент по «евроинтеграции» будет продолжаться, насколько хватит терпения у жителей Украины?

«Точка начала отрезвления украинского населения и точка окончательного падения, ниже которого сложно будет уже опуститься, в принципе находятся в одном месте»
, — отметил эксперт.

По словам Дудчака, ВВП может падать и до нуля, но это понятие относительное. Пока есть вода в кранах, пока ходит общественный транспорт, пока предприятия работают и в магазинах можно что-то купить, это еще не полная катастрофа. Но если сравнить ситуацию до майдана и нынешнюю разруху — это, как говорится, две большие разницы.

«Если бы того человека, предмайданного с кастрюлей на голове, выпустить на неделю в нынешний Киев, он бы наверное кастрюлю прибил к головам тех, кто организовывал весь этот шабаш», — подчеркнул Александр Дудчак.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4303
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2465
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2477
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3145
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3811
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.