23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Товарищеский матч национальных сборных Украины и Кипра

«Сине-желтые» в четвертый раз сыграют в Одессе и первый – с киприотами на своем поле.

 24.03.2016    
 1581    
    Спорт

Анатолий Тимощук выходил на поле в поединке против Кипра, состоявшемся 15 лет назад, а Андрей Воробей оформлял дубль во встрече семилетней давности.

Интересные факты об очередном спарринге нашей сборной.

Первый раз с национальной командой Кипра сборная Украины сыграет на своем поле. Предыдущие два матча «сине-желтые» проводили в гостях, уступив в одном поединке (3:4) и раз сыграв вничью (1:1).

Два гола из четырех «украинских мячей» в ворота киприотов на счету экс-форварда «Шахтера» Андрея Воробья. Еще по разу в двух матчах с Кипром отличились Мелащенко и Милевский.

Три матча до сегодняшнего поединка с Кипром сборная Украины провела в Одесса. В Южной Пальмире «сине-желтые» еще не проигрывали, добыв две победы при одной ничьей. Последний раз в этом городе национальная сборная страны играла три года назад – в марте 2013-го, в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014 взяв три очка в матче с Молдовой.

Три легионера вызваны главным тренером сборной Кипра Христакисом Христофору на матч с Украиной – защитник Досса Жуниор из турецкого «Эскишехирспор», его коллега по амплуа из английского «Уолсолла» Джейсон Деметриу и форвард молодежной команды «Ювентуса» Григорис Кастанос.

Четыре года провел в Украине, выступая за донецкий «Металлург», полузащитник сборной Кипра Константинос Макридис.

Пять футболистов, вызванных тренерским штабом «сине-желтых» на этот сбор, уже играли против Кипра: Кучер, Ротань, Гусев, Шевчук и Тимощук. Причем, если первые четыре встречались с Кипром в 2008-м, то в активе Тимощука два матча против сборной островного государства.

14 команд выступают в элитном дивизионе чемпионата Кипра, при этом население этой страны в 40 раз меньше, чем в Украине.

15 лет назад – в феврале 2001-го – Анатолий Тимощук уже играл против Кипра. Полузащитник украинской сборной вышел на замену на 61-й минуте вместо Лисицкого. Отметим, что в национальной команде страны Тимощук дебютировал в 2000-м.

32 гола в 84 матчах за сборную забил экс-нападающий «Олимпиакоса» и «Панатинаикоса» Милис Костантину. Пока что это лучший результат в истории национальной команды Кипра.

79 место в рейтинге ФИФА занимает национальная сборная Кипра. Напомним, что Украина в мировой табели о рангах 27-я.

103 матча за сборную Кипра провел экс-форвард «Олимпиакоса» и «Сельты» Яннис Окас. Это рекорд для островной команды.

324 матча провела сборная Кипра в своей истории. Ни разу национальная команда этой страны не выходила в финальную часть чемпионатов Европы и мира.

800 тысяч евро – такова трансферная стоимость самого дорого футболиста в составе сборной Кипра, центрального полузащитника АЕК из Ларнаки Винсента Лабана. В сборной Украины меньше этой суммы оценивается лишь возможный переход Анатолия Тимощука (200 тысяч евро), в такую же – потенциальный трансфер Артема Путивцева.

976 матчей в составе сборной провели игроки АПОЭЛ, в разные годы вызывавшиеся в национальную команду, что делает клуб из Никосии рекордсменом страны по этому показателю. На втором месте «Омония» – 846 поединков, на третьем – «Анортосис» (548 встреч).

Напомним, матч состоится 24 марта, 21:00 в Одессе на стадионе "Черноморец".

По материалам: footclub.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73460
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29128
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74450
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52697
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10702
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.