23.04.2024

Англия — Германия. Товарищеский матч, обзор матча (видео)

Противостояние этих сборных – классика мирового футбола. Кстати, обе команды пробились в финальную часть Евро-2016.

27.03.2016
 2122

В очной товарищеской встрече немцы вели – 2:0, но гости забили трижды в последние полчаса встречи, добыв волевую победу – 3:2.

На 14-й минуте затяжная атака гостей завершилась ударом Ройса рядом со штангой. На 28-й Гомес вышел один на один, переиграв голкипера, но итальянская бригада судей ошибочно зафиксировала офсайд. Спустя десять минут Джан заблокировал неплохой выстрел Уэлбека. Лаллана добил возле «девятки». На 43-й минуте Кэйхилл попал под прессинг, отыграв мяч Батленду. Плохой вынос, перехват – Хедира бросил Кроосу, который забил в ближний угол – 1:0. В этом эпизоде травму получил Батленд.

В начале второго тайма Нойер отбил попытку Алли, а на 57-й минуте Хедира записал на свой счет еще одну голевую, забросив в штрафную на Гомеса – 2:0. Англия не «поплыла», быстренько отыграв один мяч. После подачи углового Кейн пробил низом от штанги – 2:1. Алли мог сравнять на 69-й (Нойер отбил ногой), но отличился один из лучших игроков этого сезона в АПЛ – Джейми Варди. Выйдя на замену, форварду понадобилось всего четыре минуты, чтобы забить свой первый гол за сборную, замкнув пяткой прострел Клайна – 2:2. Первый игрок «Лестера» со времен Линекера (1985 года), забивший за Англию. На 84-й минуте Алли не попал по пустым воротам с семи метров, но на 91-й Дайер замкнул подачу с углового, принеся победу – 2:3.

Германия – Англия – 2:3

Германия: Нойер, Хуммельс (Та, 46), Хектор, Рюдигер, Хедира, Джан, Кроос, Озил, Ройс (Шюррле, 64), Мюллер (Подольски, 75), Гомес (Гетце, 79)
Англия: Батленд (Форстер, 45), Кэйхилл, Дайер, Роуз, Клайн, Алли, Лаллана (Баркли, 71), Хендерсон, Смоллинг, Кейн, Уэлбек (Варди, 71)
Голы: Кроос, 43, Гомес, 57 – Кейн, 61, Варди, 75, Дайер, 90+1
Предупреждения: Джан, 39 – Дайер, 81.

Напомним, что на Евро-2016 Англии сыграет в одной группе с Россией, Словакией и Уэльсом, а Германия будет соперничать с Украиной, Польшей и Северной Ирландией.

По материалам: bestgoal.tv