28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Свадебные хлопоты: С чего начать подготовку к свадебной церемонии и не упустить важное

Важно ничего не упустить из виду, так как вся ответственность за организацию свадьбы лежит на плечах будущих молодоженов.

 28.03.2016    
 1721    
    Жизнь

Здесь мы поделимся с Вами советами и рекомендациями по тому с чего начать подготовку к свадьбе. Важно ничего не упустить из виду, так как вся ответственность за организацию свадьбы лежит на плечах будущих молодоженов.

Задумываться над тем с чего начинать подготовку к свадьбе надо уже сразу после того, как сделано предложение руки и сердца, но не стоит хвататься за все сразу: за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь. Это к тому, что лучше все делать постепенно и внимательно, чем начинать подготовку со всего одновременно и упустить какие-то мелкие, но важные детали.

Переходим к сути дела с чего начать подготовку к свадьбе. Во-первых, определиться с датой свадьбы. Если нет каких-то дополнительных обстоятельств, влияющих на то, чтобы сделать свадьбу побыстрее (беременность, долгосрочная командировка и тому подобное), то обычно на выбор даты свадьбы влияет предпочтение жениха и невесты какого-либо времени года. Наибольшее число браков фиксируется летом и осенью. Можно также почитать свадебные приметы по месяцам.

Второй фактор, влияющий на выбор даты свадьбы – это сколько времени потребуется на подготовку. Если Вы хотите сделать тематическую свадьбу или просто красивую свадьбу во дворце, то одного месяца хватит вряд ли. Так как необходимо время на подготовку костюмов, а желаемое помещение уже, наверняка забронировано на ближайший месяц.

Если жених и невеста из разных городов, то для начала стоит определиться, в каком городе будет проходить свадьба. Немало времени потребуется и для того, чтобы организовать свадьбу на курорте. Обычно туда приглашают небольшой круг гостей, но следует учесть, что ни у всех есть виза и необходимо время для ее оформления.

Следующий момент в вопросе с чего начинать подготовку к свадьбе – это ее бюджет. Как его рассчитать? Для начала определиться с количеством гостей: составьте список родственников и друзей, которых Вы хотите видеть у себя на торжестве, и ориентируйтесь на это количество. Если кто-то не придет – это их дело, а вот если кому-то, например, не хватит места в ресторане – это дополнительные хлопоты на урегулирование вопроса.

Исходя из количества гостей, следует искать и помещение для проведения торжества. Какого уровня будет это помещение (столовая, кафе, ресторан, развлекательный комплекс, дворцовый зал и т.п.) зависит от Ваших предпочтений и возможностей.

После того, как дата назначена, заявление подано, а список гостей готов, начинайте делать приглашения на свадьбу и отдавать их. Можно уже на этом этапе бронировать помещение для проведения торжества, обычно заключается договор и вносится задаток.

Если у жениха и невесты мало свободного времени и никак не получается охватить весь круг вопросов, то можно обратиться за помощью к специалисту-координатору. К счастью, сегодняшний развлекательный рынок насыщен множеством агентств, занимающихся организацией праздников. Плюс в том, чтобы обратиться к ним заключается в существенной экономии времени, а также свадебный фотограф, видео оператор на свадьбу, музыканты и так далее, работают с агентствами со скидками.

Также очень важным моментом является выбор ведущего, ведь именно от него будет зависеть присутствие того праздничного и веселого настроения на торжестве не только у самих хозяев мероприятия, но и у их гостей.

Конечно, не каждый согласиться доверить проведение мероприятия человеку, который имеет не слишком большой опыт в данной сфере деятельности, поэтому, в большинстве случаев, стараются воспользоваться услугами профессионалов. Например, одним из таких является Бурховецкий Денис, который предоставляет услуги ведущего на свадьбах в Киеве. На его счету более 300 проведенных мероприятий, более 10 лет написания разнообразных сценариев, а 7 лет игры в КВН существенно помогают ему доставить всем присутствующим на празднике незабываемое веселое настроение.

Если это студенческая свадьба, или просто хочется немного сэкономить на мелочах, в Интернете можно узнать, как сделать свадебный букет своими руками, как сделать свадебный макияж самостоятельно. На первый взгляд кажется, что свадьба бывает один раз в жизни (у многих) и почему бы не заказать шикарный свадебный букет, а макияж не доверить лучшему визажисту в городе, но в сумме, если учесть все мелочи, свадьба выливается довольно-таки в кругленькую сумму.

Заранее начинайте выбирать свадебное платье, почитайте советы по выбору свадебного платья, чтобы знать какой фасон будет смотреться идеально на Вашей фигуре. Если Вы планируете свадьбу летом, прекрасно подойдут короткие свадебные платья. Помогите подобрать платье подружки невесты. Определиться со свидетелями также стоит на первых сроках после подачи заявления, или даже раньше. Узнайте, как выбрать свидетелей на свадьбу, чтобы они помогали Вам, а не создавали дополнительных хлопот.

Если до свадьбы осталось два месяца, начинайте подготовку к свадьбе прямо сейчас, чтобы за месяц до свадьбы уже знать где будет свадьба (забронировать), сколько человек будет присутствовать, кто будет свидетелями, выбрать фотографа, видео оператора, тамаду. Желательно уже купить платье, туфли (сапоги, в зависимости от времени года), костюм жениху,обручальные кольца, продумать сценарий выкупа. Букет, макияж и прочие мелочи можно оставить на оставшийся месяц, но за две недели до свадьбы в идеале, готово должно быть все. Это поможет избежать морального перенапряжения и дополнительного волнения.

Желаем Вам удачи в подготовке к свадьбе и счастливой семейной жизни!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.