16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Укрнафта» возобновит добычу газа на трех месторождениях

«Укрнафта» в ближайшее время возобновит добычу газа на трех месторождениях в Днепропетровской области: Голубивськом, Юрьевском и Лопушнянськом.

 31.03.2016    
 1437    

Об этом сообщает пресс-служба компании - передает Телеграф

"28 марта Окружной административный суд города Киева удовлетворил ходатайство ПАО "Укрнафта" об обеспечении административного иска и приостановил действие приказа № 16 Государственной службы геологии и недр о приостановке действий специальных разрешений на добычу нефти и газа на Голубовском, Юрьевском и Лопушнянском месторождениях.

Суд приостановил действие приказа до рассмотрения дела по существу, учитывая негативные последствия прекращения работ на месторождениях. В ближайшее время возобновится добыча углеводородов на этих месторождениях",
- отмечается в сообщении.

В "Укрнафте" отмечают, что если государство хочет погасить существующую задолженность компании, то нужно позволить ей эффективно работать, а не останавливать действия спецразрешений.

"Именно эффективная деятельность компании способствует погашению существующей задолженности, в то время как приостановка действий спецразрешений на добычу ведет к прекращению выплат текущих налогов, прекращению поставок газа для нужд потребителей, сокращению штата работников, и возникновению экологических рисков. С целью предупреждения указанных негативных последствий ПАО "Укрнафта" воспользовалось законным правом отстаивать свои интересы в суде", - отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что "Укрнафта" никоим образом не отрицает наличие своих долгов и продолжает принимать меры по ведению конструктивного диалога с представителями правительства, фискальной службы и Госгеонедр.

"Компания признает наличие задолженности по ренте перед государством, в связи с чем делает все возможное для скорейшего погашения этих налоговых обязательств. В частности, руководство компании предложило ГФС использовать в качестве налогового залога 2 млрд куб. м природного газа, право собственности на который доказано решением Высшего хозяйственного суда. Также компания предложила скорректировать рентную ставку на добычу нефти и привязать ее к текущей цене на нефть.

Кроме того, как известно, 16 марта руководитель компании предложил начать процесс досудебных санаций с целью финансового оздоровления ПАО "Укрнафта", что позволит со временем рассчитаться со всеми долгами как перед ГФС, так и перед миноритарными акционерами"
, - сообщают в компании.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4298
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2459
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2472
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3139
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3806
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.