18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Лацио» — «Рома». Чемпионат Италии, обзор матча (видео)

Подопечные Лучано Спаллетти не встретили достойного сопротивления от самого принципиального соперника и в итоги победили Лацио.

 03.04.2016    
 1762    
    Спорт

Римское дерби – одно из самых ярких в Европе – не получилось сегодня интересным. Тифозерии Ромы и Лацио бойкотировали матч в знак протеста против разделительных барьеров на фанатских секторах. Да и игру Волков и Орлов сравнивать не стоит – обе команды решают совершенно разные задачи.

Уже с первых минут поединка был виден общий класс команд. Номинальные гости понеслись к воротам Маркетти и смогли забить быстрый гол. Лукас Динь навесил в центр штрафной – никем неприкрытый Стефан Эль Шаарави с района одиннадцатиметровой отметки забил свой первый гол в карьере головой.

Джалло-росси полностью владели инициативой, а игроки Волков были индивидуально сильнее своих оппонентов в каждой из линии. Например, для всей четверки защитников Лацио это было первым римским дерби. Бьянко-челесте с трудом переходили половину поля, так и не нанеся ни одного удара в створ ворот Войцеха Щесны. Ни Антонио Кандрева, ни Фелипе Андерсон не рискнули взвалить игру на собственные плечи и повести свою команду вперед.

Рома, несмотря на преимущество во владении мячом, к активным действиям у ворот Федерико Маркетти не прибегали. До перерыва Волки лишь однажды могли увеличить преимущество, но удар Миралема Пьянича пришелся в штангу.

Начало второго тайма мало чем отличалось от первого: подопечные Спаллетти комфортно себя чувствуют на поле, пользуясь провалами соперника. Так и был забит второй гол: Раджа Наингголан перехватил мяч в центре, отдал передачу на Пьянича, который выстрелил из-за пределов штрафной – вновь стойка. Однако, на добивании первым оказался Эдин Джеко, который отправил круглого в пустые ворота.

Второй пропущенный гол и выход Бальде Кейта оживил Лацио. Наконец-то появилась острота и у ворот Щесны, а Рома закрылась на своей половине поля. В итоге, Орлы добились своего и сократили разрыв в счете: Миро Клозе удалось в борьбе скинуть мяч на дальнюю штангу, где Марко Пароло оставалось не промазать с двух десятков сантиметров. Казалось, еще пару атак и подопечные Пьоли и вовсе совершат камбэк...

Рома вовремя взяла ситуацию под свой контроль и в последнюю десятиминутку забила дважды. Голами из-за пределов штрафной отметились Флоренци и Перотти. Волки загрызли Орлов, джалло-росси впервые за четырнадцать лет забили четыре мяча в ворота Лацио. Рома уже ведет борьбу за вторую строчку, а бьянко-челесте спокойно доигрывают чемпионат, ни на что уже не претендуя.

Лацио — Рома 1:4

Голы: Пароло, 75 — Эль Шаарави, 15, Джеко, 64, Флоренци, 83, Перотти, 87
Лацио: Маркетти — Патрик, Бишевац, Худт, Браафхейд — Катальди (Джоржчевич), Билья — Кандрева (Кейта, 56), Пароло, Фелипе Андерсон — Матри (Клозе, 56)
Рома: Щесны — Флоренци, Манолас, Рюдигер, Динь — Пьянич, Кейта, Наингголан (Фальке, 72) — Салах (Зуканович, 81), Перотти, Эль Шаарави (Джеко, 60)
Предупреждения: Патрик, Кандрева, Билья, Худт, Катальди — Наингголан, Рюдигер
Удаление: Худт, 90+4.


По материалам: isport.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   72692
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   28693
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74013
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52690
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10695
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.