28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Панамские документы: Прокуратура Панамы начала расследование деятельности Mossack Fonseca

Прокуратура Панамы начала расследование после публикации так называемых «Панамских документов» одного из ведущих регистраторов офшоров в мире — юридической фирмы Mossack Fonseca.

 04.04.2016    
 1501    

Фото: laestrella.com.pa

Фото: laestrella.com.pa

Прокуратура Панамы начала расследование после публикации документов одного из ведущих регистраторов офшоров в мире - юридической фирмы Mossack Fonseca, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

Новость передает ZN.UA

"После обнародования так называемых "Панамских документов" прокуратура начинает соответствующее расследование", — говорится в заявлении ведомства.

В рамках расследования прокуратора планирует проверить проверены все нарушения, допущенные юридической фирмой Mossack Fonseca.

Вместе с тем, в самой юридической фирме отвергают обвинения и заявляют, что не помогали в отмывании денег или уклонении от уплаты налогов.

"Мы были взломаны…Это преступление, уголовное преступление. Конфиденциальность является основополагающим правом человека. Каждый человек имеет право на неприкосновенность частной жизни, будь он королем или нищим"
, - заявил сооснователь Mossack Fonseca Рамон Фонсека в интервью агентству AFP.

Ранее власти Панамы выразили готовность сотрудничать в расследовании офшорного скандала.

"Правительство Панамы проводит "политику нулевой толерантности" во всех сферах правовой и финансовой деятельности, не отличающихся высочайшей прозрачностью"
, - сообщили в администрации президента страны после обнародования журналистского расследования "Панамские документы".

3 апреля немецкое издание Süddeutsche Zeitung и Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) обнародовали расследование "Панамские документы", где речь идет о многочисленных офшорных компаниях, используемых лидерами государств, политиками, знаменитостями, известными спортсменами.

Расследование базируется на 2,6 терабайта данных, которые включают в себя 11,5 млн документов, похищенных с серверов одного из ведущих регистраторов офшоров в мире - панамской юридической фирмы Mossack Fonseca.

В частности, в материалах ICIJ, говрится, что президент Украины Петр Порошенко еще не передал свои активы в "слепой траст", как он заявлял ранее, однако для реструктуризации активов корпорации Roshen уже созданы три оффшорных компании. Представители президента Украины пояснили, что оффшор ему был нужен для предпродажной реструктуризации кондитерского бизнеса.

Также из результатов расслеования ICIJ выяснилось, что мэр Одессы Геннадий Труханов имеет российское гражданство и владеет 20 офшорными компаниями.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1442
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22620
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.