23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Отдых на Кипре — добро пожаловать в страну солнца, тепла и синего чистейшего моря

Остров Кипр — это удивительное место, где переплелись между собой красивейшие пляжи со скалистыми берегами, благоприятный климат и чистый воздух, история и современность.

 09.04.2016    
 2407    
    Жизнь

Отдых на Кипре — курорт Пафос

Отдых на Кипре — курорт Пафос

Остров Кипр - это удивительное место, где переплелись между собой красивейшие пляжи со скалистыми берегами, благоприятный климат и чистый воздух, история и современность, приятный народ с душевным гостеприимством.

Чем привлекателен Кипр?

Довольно близкое месторасположение - 2 -4 часа прямой перелет и Вы на месте. Облегченный визовый режим - 3 дня оформления и виза готова. 330 солнечных дней в году. Сезон с апреля по ноябрь.

Мягкий комфортный климат. Однако погода на Кипре в начале июля довольно жаркая - днем до 30-40 градусов по Цельсию. И даже ночью температура воздуха прогревается до 20 градусов. Спасает от жары довольно низкая влажность воздуха - около 60%.

Для любознательных туристов интересные экскурсионные программы: монастыри, морские путешествия, поющие фонтаны, катание на осликах (кстати, очень веселое мероприятие ) и многое другое.

Шикарное средиземное море, песчаные пляжи, живописные бухты обеспечат великолепный отдых на море.

Блюда кипрской кухни очень вкусные. Характерное кипрское блюдо - «мезе»: ассорти из 20-30 разных продуктов (мясное, рыбное или овощное) выходит по цене около 30 евро.

Протяженность Кипра с востока на запад 240 км. Очень удобно взять автомобиль напрокат и увидеть Кипр в свободном передвижении. Стоимость аренды от 25 евро в сутки. Но не стоит забывать, что на Кипре левостороннее движение.

Еще передвижение по острову осуществляется на автобусе – 1 евро/билет. Цена одинаковая на всех курортах страны. Такси на Кипре - единственное быстрое перемещение на транспорте.

В тавернах очень щедрые порции блюд, поэтому смело можно заказать одну порцию на двоих. Стоимость типового ужина составит около 15 евро. Кипр - это страна гастрономической фантазии. Поэтому советуют приобретать тур с включенными завтраками, но не больше. Именно в местных тавернах и ресторанчиках Вы попробуете настоящую кипрскую кухню.

Пляжи на Кипре муниципальные, поэтому шезлог + зонт - платная услуга - 5 евро за комплект.

Наиболее интересные для отдыха курорты Ларнака, Лимассол, Пафос, Протарас, Айа-Напа.

Курорт Пафос – элитный отдых. Название говорит за себя. Очень симпатичный городок с множеством экскурсионных исторических объектов. Если Вы любите исторические экскурсии - Вам однозначно сюда.

Галечные и песочные пляжи, красивейшая набережная, горная местность - все это Пафос. Тихий и спокойный отдых предлагает курорт. Много отелей - апартаментов, с встроенным кухонным блоком.

По материалам сайта vstours.ks.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18901
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22534
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.