20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как правильно выбрать кирпич для строительства: рядовой кирпич как универсальный материал

Кирпич есть одним из самых распространенных материалов. Кирпичные постройки славятся своей прочностью, хорошей звукоизоляцией и долговечностью. Но сначала не мешает изучить его свойства.

 10.04.2016    
 2522    
    Жизнь

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

Кирпич является одним из самых распространенных материалов для строительства. Кирпичные постройки славятся своей прочностью, хорошей звукоизоляцией и долговечностью. Кроме того, такое здание выглядит надёжно и благородно.

И всё же, прежде чем идти покупать кирпич, надо как следует изучить его свойства. В противном случае покупателя ждут убытки и большое разочарование.

Существует, в основном, два вида строительного кирпича - силикатный и керамический. Керамический кирпич – это давно известный всем красный кирпич, сделанный из глины. Его легко узнать по шершавой поверхности и красному оттенку.

Есть также белый кирпич, который называют силикатным. Он сделан в основном из песка, с добавлением извести. Этот кирпич нельзя использовать для фундамента и печей, так как он очень восприимчив как к влажности, так и к перепадам температуры. К тому же силикатный кирпич неудобен для штукатурки. Так что, предпочтение отдаётся старому доброму керамическому.

Также в названии можно встретить так называемый рядовой кирпич. Его невысокая цена и хорошие технические характеристики давно зарекомендовали его как универсальный стройматериал. С большим ассортиментом, ценами и характеристиками можно ознакомиться на сайте компании E-Kirpich - вот тут, а что касаемо названия «рядовой», то всё просто - этот кирпич предназначен для кладки ровными рядами, а значит он замечательно подходит даже для фундамента.

Обычно кирпич продаётся в размере 250х120х65, но в наши дни доступно множество других вариантов, как, например, двойной кирпич, т. е., кирпич в два раза крупнее. Считается, что этот кирпич ускоряет процесс строительства и позволяет сэкономить цемент.

Керамический кирпич зовётся красным, но, вообще-то, он может быть разных цветов – всё зависит от состава глины. От цвета кирпича никоим образом не зависят свойства кирпича, так что можно выбрать абсолютно любой цвет.

Среди кирпичей также различают пустотелые и полнотелые кирпичи. Обычный объём пустоты в пустотелых кирпичах примерно 50 процентов. Пустотелые кирпичи обычно показывают большую выносливость при перепадах температур, они легче и дешевле. Однако их нельзя использовать при кладке фундамента или печей. Полнотелый кирпич более тяжёлый и прочный, и, соответственно, более дорогой.

Главное для кирпича – это прочность и долговечность. Это значит, что кирпич должен выдерживать большие тяжести в течение долгого времени. Это качество всегда должно быть указано в марке кирпича, которая, как правило, есть у каждой новой партии. Прочность кирпича варьируется от семидесяти пяти килограммов на квадратный сантиметр, до трехсот пятидесяти. Уровень прочности отображает надпись М-«число килограммов на квадратный сантиметр».

Не менее важна морозостойкость кирпича, особенно для холодных регионов. Она также должна быть в марке кирпича. На сей раз следует глядеть на надпись Мрз-«число». Число, в данном случае, означает количество циклов оттаивания и замерзания, которые кирпич способен выдержать без деформации.

Этих основных, даже немногочисленных знаний о кирпиче, будет достаточно чтобы выбрать для своего строительства или возведения пристройки правильную марку и тип данного строительного материала.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18896
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12033
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22527
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18276
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11597
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.