25.04.2024

«Шахтер» громит «Брагу» 4:0 и выходит в полуфинал Лиги Европы – обзор матча (видео)

Украинская команда провела очень уверенный матч, забив в ворота португальцев четыре безответных мяча. «Шахтер» доминировал на каждом участке поля, а вот гости слабо провели свой матч.

15.04.2016
 2012

После выездной победы со счетом 2:1 донецкому «Шахтеру» не нужно было особо лезть в атаку, ведь «горняков» вполне устраивал даже ничейный результат. Несмотря на это, украинцы не просто выиграли матч, а разгромили соперника.

Первые минуты встречи были за португальцами, которые лучше контролировали мяч. «Шахтер» же начал играть от обороны, а со временем картина кардинально поменялась.

Неспешная игра преобразилась на 24-й минуте, когда в ворота гостей был назначен пенальти.

Арбитр матча увидел нарушение в действиях Матеуса, который сбил в своей штрафной Коваленко. Приговор судьи уверенно исполнил традиционный «пенальтист» «Шахтера» Дарио Срна – 1:0.

Спустя четыре минуты забивать мог Феррейра, но аргентинец угодил в штангу. При таком раскладе гостям все равно нужно было забивать дважды, однако в атаке у «Браги» сегодня дела не заладились.

Зато отлично действовал «Шахтер», который сумел забить до свистка на перерыв и второй мяч: Дарио Срна навесил во вратарскую, где мяч «встретился» с защитником Рикардо Феррейрой и влетел в ворота «Браги» — 2:0!

Второй тайм начался с атак «Шахтера» и довольно быстро счет стал разгромным. На 50-й минуте Марлос нашел пасом Срну, а тот идеально прострелил на Коваленко, который без труда обыграл Матеуса – 3:0!

Точку в матче поставил все тот же многострадальный защитник «Браги» Феррейра. На 70-й минуте Тайсон простреливал во вратарскую, а игрок «оружейников» во второй раз за матч отправил «круглого» в собственные ворота – 4:0!

Вот так вот, своей игрой «Шахтер» показал Европе, что команда настроена серьезно на каждый матч. Впереди у «горняков» жеребьевка полуфинальной стадии Лиги Европы, которая состоится завтра, 15 апреля.

Шахтер Донецк – Спортинг Брага 4:0

Голы: Дарио Срна, 25 (пенальти), Рикарду Феррейра, 42 (автогол), Виктор Коваленко, 50, Рикарду Феррейра, 73 (автогол)

Источник: BestGoal.tv