29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Согласно рейтингу компания Skytrax, Чанги в Сингапуре стал лучшим аэропортом мира

Британская консалтинговая компания Skytrax опубликовала свой ежегодный рейтинг лучших аэропортов мира World Airport Awards. Список был опубликован на официальном сайте исследования.

 15.04.2016    
 1955    
    Жизнь

Фото: korrespondent.net

Фото: korrespondent.net

Обладателем главной премии стал Чанги в Сингапуре, который эксплуатирует четыре терминала, сохранив свою прошлогоднюю позицию самого лучшего аэропорта - передает Корреспондент

Терминал 1 был открыт в 1981 году, в нем находится галерея с кактусами (более 40 видов из Африки и Южной Америки), имеется бассейн.

Терминал 2 вошёл в эксплуатацию в 1991 году. Он разделён на 4 секции с гейтами. В терминале имеется кинотеатр, ресторан Burger King и торговая зона. Внутри терминала и на крыше разбит сад. В Терминале 2 расположен один из крупнейших в мире плазменных дисплеев.

Терминал 3 открыт в 2008 году. Здесь находится галерея бабочек.

Бюджетный Терминал (Budget Terminal) открыт в 2006 году. Он обслуживает рейсы бюджетных авиакомпаний. Терминал не включен в общую систему нумерации. В нем имеется торговая зона, рестораны, доступ в интернет.

Ранее стало известно, что после переговоров с руководством азиатской страны, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о том, что Россия и Сингапур намерены подписать соглашение о введении 72-часового безвизового режима, который будет действовать для «деловых людей, туристов, для культурных и молодежных обменов». При этом она уточнила, что сейчас граждане России имеют право находиться в Сингапуре без оформления дополнительных разрешений на протяжении 96 часов, однако только в случае транзитной пересадки при следовании в третьи страны.

Компания Сентоза-Тур, которая имеет статус Надежного Партнера иммиграционной службы Сингапура, совместно с проектор Туристер.Ру, предлагают оформить визу в Сингапур онлайн, срок безвыездного пребывания которой, составляет до 30 дней. Оформить такую визу можно на сайте http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore/publications/458

Ближайшими преследователями аэропорта Чанги стали южнокорейский Инчхон и немецкий Аэропорт Мюнхен имени Франца-Йозефа Штрауса, также не изменившие свое место в рейтинге.

В пятерку лидеров вошли японский аэропорт Ханэда (Международный аэропорт Токио) и Международный аэропорт Гонконг, также известный под неофициальным названием Чхеклапкок.

В списке 100 лучших аэропортов мира не нашлось места украинским авиаузлам, зато целые три позиции в рейтинге заняли россияне. Аэропорт Домодедово за год опустился с 51 строчки на 53,  а Шереметьево заняло 78-ю. Впервые в топ-100 попал Казанский аэропорт.

Рейтинг был составлен на основе опросов пассажиров за девятимесячный период, благодаря чему престижную премию World Airport Awards (Мировые награды аэропортам) от Skytrax также называют «Passengers Choice Awards» (Наградами пассажирского выбора).


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.