18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Современный электроинструмент — назаменимый помощник в квартире и в загородном доме

Уже давно прошли те времена, когда человек вручную штробил кирпичные стены, применяя для этого зубило и молоток, а также прорубал бетонные перекрытия кувалдой и ломом. Наступила эра электроинструмента.

 20.04.2016    
 1454    
    Жизнь

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

В современном мире электроинструмент является незаменимым помощником при осуществлении различных ремонтных и строительных работ.

Уже давно прошли те времена, когда человек вручную штробил кирпичные стены, применяя для этого зубило и молоток, а также прорубал бетонные перекрытия кувалдой и ломом.

Преимущества и важность электроинструмента в современном быту сложно переоценить.

Тем более, что если не хватает денег на его покупку - его можно взять в аренду для выполнения конкретных работ. Например компания "БудПрокат" - это аренда электроинструмента в Харькове по самым приемлемым ценам, а ассортимент просто огромен.

Для выбора электроинструмента необходимо определиться в каких видах работ он будет применяться. Это значительно облегчит выбор модели и типа электроинструмента: любительского или профессионального.

Профессиональный электроинструмент

Главное отличие такого вида электроинструмента в том, что его можно применять для частых, интенсивных, продолжительных работ, которые связаны с большими перегрузками. При работе инструмент не будет излишне перегреваться и износиться, так как создан специально для длительной работы с большими нагрузками.

Качество материалов, из которых изготовлен профессиональный электроинструмент отличается высокой прочностью и надёжностью. Все механизмы и детали на порядок выше чем у обычного инструмента. Исходя из этого можно сказать, что профессиональное оборудование отвечает более серьёзным требованиям к надёжности, прочности и работоспособности.

Любительский электроинструмент

С первого взгляда не сразу отличишь профессиональный электроинструмент от любительского, но внешний вид не так важен, как рабочие и технические характеристики.

Любительский инструмент имеет значительно меньший ресурс износоустойчивости, а также существенно уступает в длительности работы профессиональному. Он нуждается в более щадящем режиме работы от 20 до 40 минут максимум, затем наступает сильный перегрев, из-за которого инструмент может выйти из строя. Поэтому необходимо работать с перерывами.

Значит, любительский электроинструмент является некачественным товаром? Кончено нет! Несмотря на то, что он уступает профессиональному в длительности работы, качеству сборки, надёжности узлов и конструкции, а также в большинстве случаях мощности, он определённо выигрывает в цене.

Если выбирать любительский электроинструмент от известного и надёжного производителя и пользоваться им в соответствии с правилами эксплуатации, то он может служить вам долгое время.

Электроинструмент для дома

Для домашнего использования любительский тип электроинструмента является определённо правильным выбором. Для домашнего мастера – это идеальный вариант. Его можно использовать для различных видов не особо длительных работ: просверлить отверстие под дюбель, собрать мебель, закрутить несколько саморезов, сделать небольшой ремонт в машине и так далее.

Высокая цена профессионального электроинструмента обуславливается многими причинами, которые были описаны выше, поэтому использование такого дорого инструмента должно быть оправдано. В основном, этот тип предпочитают люди, чья работа связана со строительством и ремонтом.

Но бывают случаи, когда не стоит экономить даже в случае домашнего применения инструмента. Так, например, если в доме планируется серьёзный ремонт, где без электроинструмента не обойтись, то лучше всего выбрать профессиональную модель.

Если говорить о конкретном примере, то намного выгоднее будет приобрести универсальный перфоратор, чем обычную электродрель. Ведь первый инструмент рассчитан на множество видов работ: электромонтажные, демонтажные, сантехнические и так далее. А рабочий диапазона простой электродрели имеет только одну возможность сверления отверстий.

Основные требования к техническим характеристикам электроинструмента

Инструмент, который оснащён подобными функциями будет «мягко» сидеть в руке, благодаря плавному набору оборотов, и не будет «прыгать». Кроме этого, можно наблюдать значительное снижение пусковых токов, что снижает нагрузку на сеть. Такая особенность очень важна для мощных инструментов.

Присутствие реверса – вращение ротора электродвигателя в обе стороны - это одна их самых главных опций для перфораторов и дрелей. Она позволит мгновенно закрутить или выкрутить саморез, а также нарезать резьбу. Реверсированный электроинструмент предусматривает плавную регулировку оборотов.

Надёжная защита от механических повреждений в виде муфты предельного момента очень полезна, когда сверло или бур заклинивает. Защита предотвращает повреждение редуктора и обеспечивает безопасное использование.

Также, если работа предполагает пылевые выделения, то лучше всего приобретать инструмент с функцией пылесоса.

По материалам: ratnet.od.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18892
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12029
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22524
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18272
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11594
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.