18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Адель возглавила рейтинг самых богатых молодых музыкантов Британии

Адель, Эния, Пол Маккартни из The Beatles и Rolling Stones в полном составе — газета The Sunday Times подготовила ежегодный рейтинг самых богатых музыкантов Британии.

 21.04.2016    
 1927    

Фото: lanabrasil.com.br

Фото: lanabrasil.com.br

Газета The Sunday Times ежегодно публикует списки «самых богатых» британцев в разных областях деятельности. Сообщает gazeta.ru

Для ближайшего номера (выйдет 24 апреля) издание подготовило рейтинг самых богатых британских и ирландских музыкантов. И если в самом топе списка изменений нет вот уже много лет — меняются только показатели благосостояния, — то в других разделах все развивается более динамично.

Среди музыкантов моложе 30 лет традиционно лидирует певица Адель — она остается самой богатой среди молодых певцов и певиц на протяжении пяти лет, с 2012 года. А впервые она попала в этот рейтинг в 2011-м — но на девятое место.

Сейчас ее состояние оценивается в £85 млн — и это на 35 млн больше, чем было в прошлом году.

Первое место рейтинга Адель занимает по праву. Каждый из ее трех студийных альбомов («19», «21» и недавний «25») становился хитом, покоряя не только родную Британию, но и чарты США и других стран. Вышедший в ноябре 2015-го «25» за три дня стал самым продаваемым альбомом года, установив новый рекорд, а предыдущую работу Адель «21» (он был издан в 2011-м) журнал Billboard назвал величайшей пластинкой всех времен — этот альбом 24 недели возглавлял альбомный чарт издания и 78 недель находился в топ-10.

Впрочем, если бы The Sunday Times учитывала деньги не отдельных музыкантов, а целых коллективов, то среди молодежи первыми оказался бы бойбэнд One Direction, отмечает Daily Mail. Суммарное состояние участников этой группы сейчас составляет £132 млн. Но по отдельности четыре музыканта выглядят не настолько богатыми — каждый из них заработал по £33 млн (и это на 8 млн больше, чем год назад).

Покинувший One Direction Зейн Малик добавил за прошедший год всего £5 млн за счет выпуска дебютного сольного альбома «Mind of Mine» и теперь стоит 30 млн.

Сэм Смит и Флоренс Уэлч (из группы Florence and the Machine) наконец пробились в топ-10 молодых и богатых — за прошедший год они добавили к своим состояниям по £12 млн каждый и довели свои богатства до 20 млн.

Но доходы молодых музыкантов не идут ни в какое сравнение с доходами тех, кто уже много лет успешно выступает на сцене. Например, в общем рейтинге Адель занимает только 30-е место, правда, она серьезно продвинулась с прошлогоднего 43-го. Кроме того, Адель не стала и самой богатой среди музыкантов-женщин — ее опередила певица и автор песен из Ирландии Эния, состояние которой оценивается в £91 млн. Эния обычно редко показывается на публике, ее альбомы и синглы также редко появляются в чартах. Но 30-летняя сольная карьера (она начинала в семейной фолк-группе Clannad с братьями и дядей), участие в записи саундтреков («Братство кольца», «Девушка с татуировкой дракона») и, видимо, разумное управление доходами помогли ей победить молодежь.

Что касается самых вершин рейтинга The Sunday Times, то там вот уже много лет подряд царит Пол Маккартни. Экс-битл известен как человек, который очень бережно относится к наследию «великой четверки»; он также регулярно выпускает новые альбомы и постоянно гастролирует по всему миру — несмотря на свои 74 года.

Сейчас состояние Маккартни (и его жены Нэнси Шевелл) составляет £760 млн.

В топ-10 также попал и другой музыкант The Beatles Ринго Старр (£200 млн и восьмое место), а также наследники Джорджа Харрисона — Оливия и Дхани совместно владеют £220 млн (и делят шестое-седьмое места с Китом Ричардсом из Rolling Stones).

Стоунзы вообще оказались самой богатой из британских групп — совокупный доход членов этой команды, не так давно отпраздновавшей 50-летний юбилей, составил £630 млн, что позволило ей опередить, например, U2 (500 млн, который, видимо, в The Sunday Times не знали, как поделить, поэтому этой группе досталось почетное третье место). С Rolling Stones таких проблем не возникло, поэтому в топ-10 попали и Мик Джаггер (235 млн и пятое место), и Ричардс. У Чарли Уоттса состояние оценивается в £120 млн, а у Ронни Вуда — в 55 млн.

Второе место в общем зачете у композитора и автора популярных мюзиклов Эндрю Ллойд Уэббера (£715 млн).

На четвертой позиции — еще один ветеран британской сцены сэр Элтон Джон с £280 млн, а оставшиеся два места в топ-10 достались танцору и хореографу, автору шоу «Lord of the Dance» Майклу Флэтли (он девятый со £198 млн) и Стингу (185 млн и десятое место). Наследники Дэвида Боуи, модель Иман Абдулмаджид и его сын от первого брака, режиссер Данкан Джонс, в «десятку» не попали, а их состояние сейчас оценивается в £90 млн — из них 70 млн им оставил скончавшийся в январе этого года музыкант, а еще 20 млн принес его последний альбом «Blackstar».


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   11882
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   36111
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   35664
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   34698
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   62541
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.