23.04.2024

«Лас Пальмас» – «Эспаньол». Чемпионат Испании, 35-й тур, обзор матча (видео)

Состоялся первый матч 35-го тура испанского чемпионата, в котором Эспаньол на выезде крупно уступил Лас-Пальмасу со счетом 0:4.

23.04.2016
 2008

Новый тур испанской Примеры открывался на Канарских островах. В гости к Лас-Пальмасу пожаловал Эспаньол. Барселонцы в последнее время не особо впечатляют, поэтому в сегодняшней встрече однозначными фаворитами воспринимались именно хозяева.

Островитяне примерно тайм присматривались к сопернику, нащупывая слабые места в чужой обороне. И лишь под перерыв сумели, наконец, открыть счет. Виера выдал классную передачу на Эль Жара, оставив не у дел всех барселонских защитников. Набиль, вывалившись на отличную ударную позицию по месту правого инсайда, уверенно поразил дальний угол.

Сразу же после перерыва хозяева удвоили результативный задел, когда Виера отличился уже самостоятельно. Бигас отобрал мяч у соперника на чужой половине поля, отдал передачу Виллиану Хосе, который, в свою очередь, нанес удар по воротам. Арлаускису удалось отразить мяч в сторону, но на добивание первым подоспел Виера, по сути, расстреливавший уже пустые ворота. Ну а немногим позже Педро Бигас, опередив оппонентов в верховой борьбе посреди чужой штрафной, результативно замкнул подачу Виеры после розыгрыша стандарта на половине поля Эспаньола.

Своеобразным восклицательным знаком в сегодняшней победе Лас-Пальмаса стал отличный удар Вакасо уже под занавес встречи. Африканец от души приложился по отскочившему к нему мячу, поразив дальний угол ворот. По идее, четыре пропущенных гола обуславливают некие претензии по отношению к Арлаускису, но по факту апеллировать к плохой игре литовца сегодня было бы неправильно. На Гран-Канарии плохо играл весь Эспаньол. Как минимум, во втором тайме.

По сути, эта победа означает, что Лас-Пальмас практически однозначно останется в Примере на следующий сезон. И игра подопечных Кике Сетьена служит тому лишним доказательством. У островитян есть собственный стиль, посредством которого им удается добиваться красивых побед.

Ну и, конечно, отмечаем отличную игру в исполнении Хонатана Виеры, на счету которого сегодня гол и две результативных передачи.

Лас Пальмас – Эспаньол 4:0

Голы: Эль Жар, 45+1, Хонатан Виера, 49, Бигас, 56, Вакасо, 75
Лас Пальмас: Лисоаин – Симон, Лемос (Вакасо, 66), Бигас, Д. Кастельяно – Роке Меса, Висенте Гомес (Эрнан Сантана, 59) – Эль Жар, Хонатан Виера, Момо (Валерон, 74) – Виллиан Хосе
Эспаньол: Арлаускис – Хави Лопес, Альваро Гонсалес, Роко, Виктор Альварес – Абрахам (Жоан Жордан, 13), Диоп (Сальва Севилья, 59) – Эрнан Перес, Бурги, Марко Асенсио – Жерар Морено (Силла, 54)
Предупреждения: Симон, Висенте Гомес, Д. Кастельяно, Эль Жар – Диоп, Хави Лопес, Силла, Роко.

По материалам: sport-xl.org