28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Бавария» — «Боруссия» (Менхенгладбах). Чемпионат Германии, обзор матча (видео)

Перед отчетным поединком «Баварию», имевшую семиочковый отрыв от ближайшего преследователя, отделяла всего одна победа от завоевания очередной «Серебряной салатницы».

 30.04.2016    
 1813    
    Спорт

Фото: apostrophe.com.ua

Фото: apostrophe.com.ua

Не вызывало сомнений, что оформить четвертое подряд чемпионство подопечные Хосепа Гвардиолы постараются уже в матче с менхенгладбахцами перед заполненными трибунами «Альянц Арены». Стоит отметить также, что данная встреча стала для испанского специалиста сотым поединком в Бундеслиге. Таким образом, «Боруссия», которая ведёт упорную борьбу за место в Лиге чемпионов, оказалась в очень непростой ситуации. Сверхмотивированная «Бавария» готовилась к празднику, и не собиралась делиться очками с командой Андре Шуберта.

После полуфинальной битвы против «Атлетико» Гвардиола ожидаемо провёл ротацию состава. В итоге, из футболистов, начинавших поединок в Мадриде со стартовых минут, на поле появились только Нойер, Коман и Бернат.

Мюнхенцы сразу активно начали встречу и добились желаемого довольно быстро. После навеса с углового Мюллер нанёс несильный удар головой, но Соммер в падении лишь зацепил мяч, который от штанги влетел в сетку. Ради справедливости стоит отметить, что голкипера дезориентировал Таски, пытавшийся из пределов вратарской подправить мяч в ворота.

Забив быстрый гол, подопечные Гвардиолы не стали нестись в атаку для развития успеха, и игра проходила преимущественно в центре поля. Менхенгладбахцы с помощью прессинга осложняли начальное развитие атак «Баварии», и вскоре у гостей возник реальный шанс отыграться. После навеса с фланга Андре Хан пробил с линии вратарской, и Нойеру пришлось продемонстрировать своё мастерство. Голкипер в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.

Дальнейшая игра не радовала болельщиков высокими скоростями, и острота у ворот была нечастым явлением. Складывалось впечатление, что мюнхенцы решили без сверхусилий довести матч к минимальной победе, и мысленно уже праздновали завоевание титула. Зачастую такая самоуверенность заканчивается неприятностями, и этот поединок не стал исключением. Предупредительный звоночек для «Баварии» прозвучал в середине второго тайма, когда Хан едва не замкнул острый прострел Херрманна. Впрочем, уже через две минуты тот же Хан пробил точно в угол ворот Нойера после разрезной передачи Штиндля.

Хозяева попытались увеличить скорости: особенно старался Кингсли Коман, а на противоположный фланг вышел свежий Дуглас Коста. Но по-настоящему голевых моментов у ворот «Боруссии» до конца матча так и не возникло. Даже пробить в створ за оставшееся время мюнхенцам удалось лишь раз: это сделал Коста метров с 25-ти, но удар не доставил каких-то проблем Соммеру.

«Бавария» сегодня не сумела стать чемпионом. Но, несмотря на это, титул от команды Гвардиолы вряд ли куда-то денется. Ведь за два тура до конца чемпионата мюнхенцы на пять очков опережают дортмундскую «Боруссию», и уже в следующем туре смогут оформить четвёртый подряд титул.

«Бавария» (Мюнхен) - «Боруссия» (Менхенгладбах) - 1:1 (1:0)

Голы: Томас Мюллер, 6 - Андре Хан, 72

«Бавария»:
Мануэль Нойер, Марсио Рафинья, Мехди Бенатиа, Себастьян Роде, Хуан Бернат, Джером Боатенг (Давид Алаба, `68), Джошуа Киммих, Сердар Таски (Дуглас Коста, `77), Марио Гётце (Тиаго Алькантара, `62), Томас Мюллер, Кингсли Коман
«Боруссия»: Янн Соммер, Андреас Кристенсен, Нико Эльведи, Оскар Вендт, Андре Хан, Гранит Джака, Раффаэль Каэтано (Йонас Хофманн, `90+1), Торган Азар (Ларс Штиндль, `57), Махмуд Дауд, Ибрахима Траоре (Патрик Херрманн, `61), Хавард Нордтвейт

Предупреждения:
Сердар Таски, 18. Себастьян Роде, 22. - Нико Эльведи, 77.


По материалам: sport.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   70026
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26920
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72240
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52669
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.