16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Сборная Россия всухую уступила сборной Чехии. ЧМ-2016 по хоккею, обзор матча (видео)

Голкипер сборной Чехии Доминик Фурх надежно сыграл на последнем рубеже, оформив первый шатаут на ЧМ в России, а его партнеры по команде забили три шайбы в ворота хозяев турнира.

 07.05.2016    
 1738    
    Спорт

Фото: championat.com

Фото: championat.com

Свой первый матч хозяева турнира, сборная России в группе А проводила против национальной команды Чехии. С первых же минут стало понятно, что игра будет более интересной, нежели стартовые матчи турнира. Россияне на правах хозяев активно лезли на ворота хозяев, но особо опасных моментов создать не получилось, а вот чехи за первые десять минут создали один хороший момент.

Плеканец бросил с острого угла, но шайба попала точно в шлем голкиперу сборной России Сергею Бобровскому. А вот на 15-й минуте чехи провели классную атаку, которая завершилась взятием ворот. Коварж перевел шайбу с левого края на правый, где Кундратек в одиночестве принял шайбу, прицелился и бросил низом, а шайба задев клюшку игрока сборной России прошла в домик Бобровскому - 1:0.

Второй период активней начала чешская сборная, которая смогла забросить вторую шайбу в ворота Бобровского. Та минута большинства, что оставалась у чехов с первого периода помогла увеличить преимущество в счете. Ержабек классно бросил от синей линии, а Червенка подкараулил отскок на пятачок и протолкнул шайбу под щитками голкипера сборной России.

Россияне пытались что-то предпринять в атакующих действиях, но откровенно говоря им удалась лишь заключительная пятиминутка второго периода, когда хозяева турнир зажали чехов в их зоне, но забить все равно не получилось. А в самом опасном моменте у ворот Фурха, голкипера подстраховала перекладина после мощного броска с нескольких метров в исполнении Мозякина.

В заключительной двадцатиминутке чехи играли исходя от счета в поединке. За их грамотную и надежную оборону они получили бонус в концовке периода в виде заброшенной шайбы в пустые ворота. Автором последней шайбы в этом противостоянии стал Михал Бирнер, который броском со средней зоны поразил цель.

Чехия — Россия 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 14:48 Кундратек (Коварж, Кемпны) - 1:0, 20:48 Червенка (Ержабек, Пастрняк - больш.) - 2:0, 58:28 Бирнер (п.в.) - 3:0
Вратари: Фурх - Бобровский
Броски: 27 - 25
Штраф: 10 - 10

Чехия: Фурх (Францоуз); Ержабек, Йордан, Коларж, Шимек, Кемпны, Кундратек, Доудера; Червенка, Плеканец, Пастрняк, Бирнер, Коварж, Ржепик, Кашпар, Зогорна, Коусал, Затевич, Филиппи, Коукал, Ярушек

Россия: Бобровский (Сорокин); Войнов, Емелин, Чудинов, Белов, Зайцев, Марченко, Антипин; Телегин, Мозякин, Дацюк, Панарин, Дадонов, Шипачев, Плотников, Любимов, Калинин, Широков, Бурмистров.


По материалам: isport.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   72539
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   28540
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   73860
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52683
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10689
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.