24.04.2024

«Спартак» – «Динамо». Чемпионат России, обзор матча (видео)

Получив от «Динамо» – 1:5 на родном стадионе в 2012 году, «Спартак» обыграл «бело-голубых» в рамках чемпионата уже в шестой раз подряд: 4:1, 3:2, 2:1, 1:0, 3:2, 3:0.

09.05.2016
 1704

«Красно-белые» продолжают борьбу за место в зоне Лиги Европы, а «Динамо» расположилось в одном пункте от зоны стыковых матчей.

После победы над «Локомотивом» в прошлом туре (2:0), «Спартак» поменял в стартовом составе Пуцко на Боккетти. Ничьей против «Амкара» (0:0), «динамовцы» прервали серию из четырех поражений подряд. По сравнению с той встречей, «бело-голубые» выпустили Ещенко и Зобнина вместо Хольмена и Погребняка.

Около получаса соперники, что называется, «пристреливались». Песьякову с Шуниным не составляло особого труда выполнять свои обязанности. На 33-й минуте возник первый более-менее опасный момент. Соснин отдал на Зобнина, который метров с 12-ти пробил с разворота возле перекладины. На 45-й минуте гости получили «гол в раздевалку». Промес мощно выстрелил под ближнюю штангу – 1:0.

После перерыва Ромуло с линии штрафной пробил сходу, но вратарь кончиками пальцев достал мяч. На 56-й минуте Ананидзе забросил Зе Луишу к правому краю штрафной. Форвард ахнул под перекладину – 2:0. Восьмой гол кабо-вердийца в сезоне. На 64-й минуте Карасев поставил пенальти в ворота «Спартака», но посовещавшись с линейным арбитром, ограничился штрафным. На 66-й минуте хозяева выбежали 4 в 2 — удар Промеса парировал Шунин. В ответ Денисов с дальней дистанции проверил реакцию Песьякова. Затем голкипер помешал Драгуну отличится с линии вратарской! В концовке Зе Луиш пяткой отпасовал с фланга на Промеса в штрафную – защитник отыгран – 3:0. Шестнадцатый гол в чемпионате.

Подытожив можно сказать, что победа ТАКОГО «Спартака», над ТАКИМ «Динамо» вполне закономерна (разве что, счет слишком крупный). Если же рассматривать команды в глобальном смысле, то оба клуба крайне нуждаются в усилении игры.

P.S. Олег Романцев на матче «Спартак» — «Динамо». Прямо как в песне группы «Браво» =))