28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Тимошенко поругалась с главой компании «Укргаздобыча» Олегом Прохоренко

Юлия Тимошенко поругалась с главой компании «Укргаздобыча» Олегом Прохоренко, обвинив того, что в госкомпании платят слишком высокие зарплаты, которые отражаются на тарифах.

 14.05.2016    
 1834    

Фото: gordonua.com

Фото: gordonua.com

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале 3s.tv поругалась с главой компании "Укргаздобыча" Олегом Прохоренко, обвинив того, что в госкомпании платят слишком высокие зарплаты, которые отражаются на тарифах - передает Гордон

В свою очередь, Прохоренко обвинил политика в подписании договора на $3 млн с экс-руководителем НАК "Нафтогаз України" Олегом Дубиной.

Вначале Тимошенко спросила у Прохоренко о его зарплате, на что тот ответил, что его штатный оклад составляет 398 тыс. грн в месяц. При этом в записях лидера "Батьківщини" его зарплата была указана как 322 тыс. грн.

"А сколько должен получать менеджер миллиардной компании, который развивает добычу?" – отметил глава "Укргаздобычи".

Затем Тимошенко спросила, получает ли Прохоренко получает доплату в 161 тыс. грн в месяц за интенсивность труда. На что тот ответил, что получает такие же доплаты, какие она подписывала в контракте с Дубиной на $3 млн.

Политик парировала, что пусть Прохоренко предъявит платежку, согласно которой эта сумма была выплачена, и добавила, что тот получает также премию за производственные результаты в сумме 440 тыс. грн.

Глава "Укргаздобычи" ответил на это, что когда он пришел в компанию, ему пришлось вычищать коррупцию на 3 млрд грн.

"Мы вычистили коррупцию уже, слава Богу, на 2 млрд. грн. Мы сократили закупки, мы установили реализацию. Есть данные, что только один человек из компании "Укргаздобыча" в прошедшие годы вынимал 70–80 млн в месяц. Это размер коррупции, с которой мы боремся", – подчеркнул он.

"Всего этот человек на ваших тарифах получил в месяц миллион три гривны заработной платы", – возмутилась Тимошенко. Затем она заявила, что секретарь Прохоренко получает 44 тыс. грн в месяц, но тот назвал эти данные ложью. Также он назвал враньем, что его заместители получают чрезвычайно высокую зарплату.

"Мы уже для компании сэкономили или заработали 2 млрд грн. Это подтвержденные результаты", – подчеркнул Прохоренко и добавил, что бонусы в российском "Газпроме" составляют десятки миллионов долларов, поскольку Украина покупала у него газ по $450 за тысячу м³.

В январе 2016 года Прохоренко заявил, что руководство ПАО "Укргаздобыча" сознательно взяло курс на повышение заработных плат для своих сотрудников, чтобы снять их с коррупционного крючка.

Глава депутатской группы "Воля Народа" Ярослав Москаленко обрушился с критикой на главу ПАО "Укргаздобыча" из-за повышения его заработной платы с 1 января, который, по мнению самого Москаленко, получает ежемесячно почти 1 млн грн. Политик напомнил, что президент Украины получает около 11 тыс. грн, премьер-министр – 8 тыс., а министры – по 7,5 тыс. грн.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4284
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2444
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2459
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3123
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3793
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.