26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Мы остановили самую большую армию на континенте», — Порошенко требует вооруженную миссию ОБСЕ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что возобновление политических процессов с ДНР и ЛНР возможно лишь при условии развертывания международной вооруженной миссии ОБСЕ на линии соприкосновения.

 15.05.2016    
 1599    

Фото: 112.ua

Фото: 112.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что возобновление политических процессов с ДНР и ЛНР возможно лишь при условии развертывания международной вооруженной миссии ОБСЕ на линии соприкосновения, а также на украинско-российской границе.

Об этом он сообщил сегодня на церемонии принятия присяги сотрудниками Департамента патрульной полиции Краматорска. Новость передает ukraina.ru

«Мы остановили самую большую армию на континенте, мы возобновили Вооруженные силы, мы освободили две трети Донбасса, мы выиграли эту войну во всем мире, создав мощную мировую коалицию», — заверил глава государства.

По мнению Порошенко, Киев отвоевал значительную часть Донбасса после того, как создал одну из самых боеспособных армий в Европе.

«Освобождаем заложников, которые незаконно удерживаются как на оккупированных территориях, так и в РФ, готовимся к возобновлению политических процессов.

Но они могут произойти только тогда, когда на линии соприкосновения будет стоять международная мониторинговая вооруженная миссия ОБСЕ для обеспечения 100% режима прекращения огня, когда отведенная согласно Минским соглашениям тяжелая техника и артиллерия будет находиться под охраной этой международной полицейской миссии»
, — сказал президент.

Также украинский президент хочет, чтобы вооруженные наблюдатели ОБСЕ, а затем украинские пограничники взяли под контроль границы России с Донецкой и Луганской республиками.

«Когда контроль на украинско-российской границе перейдет к вооруженной миссии ОБСЕ и вторым этапом к украинским пограничникам, тогда возможно возобновление политических процессов», — пояснил свою позицию Порошенко.

Представители РФ, Германии и Франции как гаранты выполнения Минских соглашений регулярно проводят встречи в формате «нормандской четверки» для поиска решений украинского вопроса дипломатическими методами.

Со своей стороны Киев на протяжении длительного времени саботирует реализацию пунктов документа для деэскалации конфликта в Донбассе, в результате чего пришлось продлить срок действия Минских договоренностей и перенести дату местных выборов в ДНР и ЛНР.

Ранее, Киевский суд после двух лет разбирательств не подтвердил вооруженной агрессии России против Украины и не обнаружил доказательств таких действий со стороны РФ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о недопустимости рассматривать вопрос о вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе без выполнения Минских договоренностей.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3841
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.