28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Категория людей, у которых ноги мерзнут даже в летнюю жару

Если вы относитесь к той категории людей, которые умудряются мерзнуть даже летом в разгар жары, значит, вам следует поискать причины, которые провоцируют такое состояние.

 15.05.2016    
 1630    
    Жизнь

Фото: bediva.ru

Фото: bediva.ru

Эксперты выделяют шесть основных причин, почему людям всегда зябко.

Замедленная функция щитовидной железы

Если вам зябко и неуютно, при этом еще и накатывает усталость, начали сильно выпадать волосы, а процесс пищеварения замедлен – это может быть признаком гипотиреоза и вам обязательно нужна консультация врача.

У вас нехватка железа

Если вам холодно в жару, при этом у вас бледный вид, сильное чувство усталости – это часто говорит об анемии, при которой организм испытывает нехватку железа. Чаще всего от этой болезни страдают женщины (начиная с подросткового возраста и заканчивая периодом менопаузы). Менструальный цикл также влечет для женщины значительную потерю железа. Установить точную причину такого состояния поможет развернутый анализ крови.

Вы плохо спите

Нехватка ночного отдыха приведет со временем к нарушениям в нервной системе и в механизмах, которые регулируют температуру вашего тела. Полноценный сон должен длиться 7-9 часов. Когда вы недосыпаете, замедляется активность в зоне гипоталамуса — той области головного мозга, которая регулирует температуру тела.

Вашему организму не хватает жидкости


Общеизвестно, что организм человека на 70% состоит из воды. Когда же он испытывает обезвоживание (даже незначительное) организм начинает запасаться, задерживать воду, а при этом снижается температура тела, чтобы можно было чувствовать себя комфортно. Поэтому без положенных в день 1,5 л жидкости, некоторые процессы в нашем организме начинают замедляться, кожа и слизистые пересыхают, возникают головные боли и чувство усталости.

Вам не хватает витамина В12

Этот витамин содержится в основном продуктах животного происхождения. Организму человека витамин В12 необходим для выработки красных телец, которые переносят кислород по кровеносной системе. При нехватке витамина В12 может случиться железодефицитная анемия, которая в свою очередь приведет к хронической зябкости. Витамин В12 содержится в мясе, птице, рыбе и молочных продуктах. А можно получить этот элемент с инъекциями.

Вы страдаете диабетом

Диабет в слабо контролируемой стадии может привести к периферической невропатии – такому заболеванию периферических нервов, которое быстро развивается и вызывает чувство холода в руках и ногах. При проявлении первых симптомов онемения или холода, стоит получить квалифицированную консультацию у врача или диабетолога.

По материалам: newsyou.info


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.