29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Парубий не намерен отменять решение о повышении зарплаты народным депутатам

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что поддерживает решение повысить депутатам заработную плату с 6109 гривень до 17425 гривень и не намерен его отменять.

 16.05.2016    
 1408    

Фото: ru.slovoidilo.ua

Фото: ru.slovoidilo.ua

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что поддерживает решение предыдущего спикера и нынешнего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана повысить депутатам заработную плату с 6109 гривень до 17425 гривень и не намерен его отменять.

"Скажу непопулярную вещь: если бы это не было последним решением Владимира Борисовича Гройсмана, это было бы первым решением Андрея Владимировича Парубия", — сказал спикер.

Парубий объяснил, что одним из главных предостережений европейских экспертов в борьбе с коррупцией является обеспечение чиновникам достойной зарплаты параллельно с введением карательных мер, поэтому он считает популизмом объявление о борьбе с коррупцией при отсутствии достойных зарплат для чиновников.

Кроме этого Парубий объяснил, почему в парламент не выносится законопроект о внесении изменений в Конституцию в части снятия депутатской и ограничения судейской неприкосновенности: "Выносить в зал законопроект логика есть тогда, когда есть гарантия его поддержки. Мы начали несколько конституционных процессов одновременно: по децентрализации, судебной реформе, и вопросу снятия депутатской неприкосновенности. На собрании председателей фракций мы договариваемся, чтобы в зал выносились те законопроекты, которые имеют поддержку большинства ", — отметил спикер.

Парубий объяснил, что по этому вопросу до сих пор продолжается дискуссия: "Каждая фракция по этому поводу имеет свое видение. Некоторые хотят вместе с решением по депутатам и судьям сразу принимать закон об импичменте президента, против чего я постоянно выступаю — это мое личное мнение, что этого делать нельзя. Другие хотят ограничения исключительно депутатской неприкосновенности, третьи — только судьям. Есть также дискуссии по поводу полного или частичного снятия неприкосновенности ", — отметил он.

По словам Парубия, учитывая предварительные консультации, он видит больше оснований для оптимизма по конституционным изменениям в судебной реформе.

"Что касается децентрализации, которая, к сожалению, в большой степени привязана к "минским соглашениям", и неприкосновенности, то они будут вынесены тогда, когда я увижу поддержку этих законопроектов и если не гарантию, то по крайней мере высокую вероятность, что они будут иметь шанс в зале набрать большинство", — указывает спикер.

Источник: online.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1519
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22621
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.