24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Самые большие, красивые, страшные и лучшие аквапарки мира (ФОТО)

Активный отдых и приятное времяпрепровождение — что может быть лучше? И конечно доставить все самые положительные впечатления могут аквапарки мира, которые дают человеку ощутить незабываемый фейерверк эмоций.

 17.05.2016    
 2617    
    Жизнь

Фото: tolko-poleznoe.ru

Фото: tolko-poleznoe.ru

И сегодня во всем мире можно найти подобное заведение. Некоторые из них имеют достаточный возраст, другие же — совсем молодые.

Так же их можно разделить на такие категории, которые отвечают за популярность. Именно поэтому хотелось бы поговорить о том, какие вообще аквапарки мира существуют и какие из них наиболее значимые? Давайте сразу приступим.

Самый лучший аквапарк в мире

О лучших аквапарках уже сказано немало и каждая страна, наверное, с гордостью может заявить о том, что подобное заведение располагается именно на их территории. Но все же среди большого множества водных комплексов имеется действительно самый лучший аквапарк в мире, который отвечает всем самым высоким требования в развлекательной сфере.

Называется он Wet n`Wild Water World, а располагается в Австралии. Этот аквапарк признан лучшим не только потому, что здесь имеются самые интересные и различные аттракционы. Но еще и потому, что он посвящен самым известным героям Диснея, что любят не только дети, но и многие взрослые.

И коль уж речь пошла о том, что нравится детям, хочется отметить, что в Москве существует не один такой аквапарк. Захватывающие спуски с многочисленных горок и тематические праздники оставят у ребенка множество незабываемых впечатлений. А на туристическом портале "Туристер" можно узнать где погулять в Москве на выходных с ребенком.

Наверное, трудно выделить самый красивый аквапарк в мире, так как каждое подобное строение всегда восхищает и притягивает внимание миллионов.

Так что о красоте того или иного комплекса стоит судить каждому. Но конечно было бы куда более интересно лично побывать в этих местах, но все же стоит отметить тот факт, что аквапарков большое количество и на подобные путешествия нужны не только деньги, но еще и время.

Самые большие аквапарки в мире


Наверное, этот критерий всегда принимается во внимание. Так как именно размеры порой сулят получить максимум удовольствий, ведь если аквапарк большой, то значит и развлечений в нем уйма. Но какие самые большие аквапарки в мире существуют и где они находятся?

Первую очередь стоит поговорить о Германии, а именно о Берлине недалеко от столицы это страны расположился большой аквапарк, которые носит название Tropical Islands. Он представляет собой развлекательный комплекс с накрытым куполом. Именно этот факт позволяет отдыхать здесь в любое время года и в любую погоду.

Кроме привычных горок здесь имеется и тихая, спокойная лагуна. На которой можно отдохнуть. Имеется здесь и искусственный пляж. В общем, создается впечатление того, что вы отдыхаете на море, а не в простом аквапарке.

Но все же стоит отдать должное аквапарку Ocean Dome, который расположился в Японии, а если быть точнее, то в городе Кьюшу.

Почему стоит обратить внимание именно на этот аквапарк? Потому, что именно его признали самым большим аквапарком во всем мире.

Этот аквапарк может вместить в себя одновременно до десяти тысяч человек. А это, согласитесь, приличное число для обычного аквапарка. Но все же это место далеко не обычное, раз ему дают такую высокую оценку.

Купол этого аквапарка может открываться. И температура здесь не понижается предела тридцати градусов.

А вот в Малайзии тоже разместился большой аквапарк —  Sunway Lagoon. Отличительной особенностью этого место является то, что именно здесь находится самый большой бассейн во всем мире. Так что если вы хотите устроить заплыва на большую дистанцию, самое время подумать о том, чтобы отправится именно сюда.

Лучшие аквапарки мира

Говоря об аквапарках, конечно нельзя забыть про лучшие аквапарки мира и то, где они расположились. Первым таким аквапарком можно назвать без сомнения Fortaleza Beach Park, который расположился в Бразилии. Это не просто увлекательный и развлекательный комплекс со всеми необходимыми услугами и возможностями. Здесь еще находится самая большая горка во всем мире, высота корой составляет более сорока метров, а это число приближается к высоте четырнадцатиэтажного дома.

На Багамах, а если точнее — на острове Парадайз так же имеется лучший аквапарк, но в то же время и один из самых дорогих – Aquaventure. Отличным местом для развлечения и отдыха станет аквапарк Sandcastle Water Park, который располагается в Блэкпуле (Англия).

Самый страшный аквапарк в мире

Многие очень часто обращают внимание на то, что тот или иной аквапарк является самым большим или же самым лучшим во всем мире. Но мало кто отдавал свое внимание на то, чтобы определится с выбором самого страшного аквапарка. Но где располагается самый страшный аквапарк в мире и в чем его отличительные особенности от остальных подобных заведений?

А расположился он в Тенерифе. Отличается Siam парк от всех остальных тем, что имеет достаточно опасные и экстремальные аттракционы, на которые допускаются исключительно взрослые.

Конечно, и для детей здесь тоже имеется масса интересных мест, но все же данное развлечение больше подойдет взрослому человеку, нежели ребенку.

Топ аквапарков мира

Конечно, в заключение стоит обобщить все вышесказанное. Для этого мы сформируем топ аквапарков мира, которые вошли в десятку по тем или иным показателям.

И начнем с первого места, которое заслуженно занял аквапарк Австралии.
  • Wet n`Wild Water World (Австралия)
  • Аквапарк Wild Wadi (ОАЭ, Дубаи)
  • Аквапарк Sunway Lagoon (Малайзия)
  • Noah’s Ark (Висконсис)
  • Аквапарк Tropical Islands (Германия)
  • Chime-Long Water Park (Гуанчжоу)
  • World Water Park (Канада)
  • Schlitterbahn (Техас)
  • Las Cascada Water Park (Пуэрто—Рико)
  • Sandcastle Waterpark (Великобритания)
Вот и все, что хотелось рассказать о тех аквапарках, которые, действительно, заслуживают особенного внимания. Самое время определится со временем и местом, где и когда вы будете отдыхать.

Источник: tolko-poleznoe.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18902
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.