19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Медведчук назвал успехи и провалы первых 30 дней деятельности Кабмина Гройсмана

«Что действительно хорошо получилось у Кабмина, так это доказать свою лояльность МВФ». Так Виктор Медведчук прокомментировал итоги первых 30 дней Кабмина Гройсмана.

 18.05.2016    
 1411    

Фото: radiosvoboda.org

Фото: radiosvoboda.org

"Следует признать: от обновленного правительства, сформированного по партийно-квотному принципу, кардинальной смены политики и изменений к лучшему никто особо и не ждал. В Кабмине Гройсмана, вопреки всем обещаниям, так и не появились профессионалы…", - отметил лидер "Украинского выбора" - передает gazeta.ua

Политик сожалеет о том, что Кабмин не поставил под сомнение эффективность ЗСТ с ЕС, хотя практика уже доказала ее губительность для отечественной экономики.

"Гройсман уже признал: "Мы стали сырьевой страной". Впрочем, хоть и признал, выводов так и не сделал. Власть по-прежнему идет на поводу у еврочиновников. Готовность отказаться от моратория на экспорт леса-кругляка, от повышения вывозных пошлин на металлолом только лишний раз доказывает: в рамках ЗСТ с ЕС власть действует не в интересах Украины", - подчеркнул лидер "Украинского выбора".

Что действительно хорошо получилось у Кабмина по итогам первого месяца, так это доказать свою лояльность МВФ, иронизирует Медведчук.

"Когда речь идет об МВФ, о своей репутации и выполнении взятых обязательств правительство печется денно и нощно. А вот обещания, данные народу, выполнять не торопится. Пытаясь угодить ростовщикам, обновленная команда проявляет куда больше рвения, чем предшественники", - уточнил политик, комментируя повышение тарифов на газ.

В то же время создание нового министерства ― по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, лидер "Украинского выбора" назвал "единственным потенциальным позитивом в деятельности нового правительства".

"Создание этой структуры стало первым шагом к разработке Государственной стратегии по восстановлению целостности Украины, запланированной в программе Кабмина. Однако на сегодняшний день реальных шагов для реинтеграции Донбасса новое правительство так и не сделало. Возможно, причина в том, что чиновники так и не смогли прийти к единому мнению по этому вопросу.

Во всяком случае, разногласия членов правительства в вопросах социальной поддержки жителей Донбасса пока не преодолены, а потому позитив от создания нового министерства можно назвать лишь потенциальным и никак не перевешивающим общий негативный результат первых 30 дней нового Кабмина"
, - подытожил политик.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3245
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22646
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1710
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3158
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.