24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Срывать мирный план — безответственно», — Порошенко не согласен с маршем полка «Азов»

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что единственная возможность восстановить суверенитет Украины над оккупированными районами Донбасса — это политико-дипломатическое урегулирование.

 20.05.2016    
 1414    

Фото: пресс-служба Президента Украины

Фото: пресс-служба Президента Украины

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что единственная возможность восстановить суверенитет Украины над оккупированными районами Донбасса - это политико-дипломатическое урегулирование.

По его мнению, военного пути к возвращению Донбасса не существует. Об этом президент сказал на заседании СНБО, сообщила его пресс-служба.

"Не могу не сказать несколько слов относительно сегодняшнего марша в Киеве. Первыми появились эти картинки на российском телевидении - шины, петарды, сообщения о раненых полицейских, раненых гражданах.

Эти картинки распространяются и намеренно подыгрываются картинки о том, что сегодня якобы пытаются дестабилизировать ситуацию в государстве. Еще раз подчеркиваю, это абсолютно четкая позиция - военного пути к возвращению Донбасса не существует "
, - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что ключевой для Украины остается позиция обеспечения мировой солидарности и поддержки страны.

Это, по его мнению, обеспечивает соответствующий уровень безопасности, освобождение заложников, вывод оккупационных войск с оккупированных территорий, политические принципы урегулирования, возвращение украинского контроля над государственной границей.

Кроме того это дает возможность обеспечить эффективное использование специальной мониторинговой миссии и введение специальной вооруженной полицейской миссии ОБСЕ, которая поможет мирным путем обеспечить переходный период.

Порошенко подчеркнул, что это основные детали минских соглашений, основанных на его мирном плане.

"Сорвать мирные процессы, прикрываясь чем-либо, - абсолютно безответственно по отношению к государству, и это приведет лишь к тому, что часть Донецкой и Луганской областей, вследствие этих процессов, останется под оккупацией", - отметил президент.

"Допустить этого я, как верховный главнокомандующий, как президент, не могу. Это не мой сценарий ", - подчеркнул глава государства.

Сегодня в центре Киева прошла акция протеста участников движения и демобилизованных бойцов полка Азов, требующих не проводить выборы в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей до полного восстановления контроля над государственной границей.

В какой-то момент участники акции зажгли файеры и стали бросать их через ограждения полиции на площадку перед центральным входом в парламент.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3714
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.