20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Раскрыт секрет избавления от пивного живота — правильное питание, физическая активность

Проблема пивного живота волнует многих любителей пенного напитка во всем мире. С каждой пинтой пива в организм поступает около 200 калорий.

 21.05.2016    
 1704    
    Жизнь

Фото: medical.odaily.info

Фото: medical.odaily.info

К этому количеству нужно приплюсовать еще и всяческие закуски, вроде чипсов, колбасок и прочего в том же духе. Между тем, коварные калории откладываются на талии.

Медики утверждают, что пивной животик — далеко не безобидное явление, портящее мужчину лишь с эстетической точки зрения. Он может стать причиной проблем с сердцем, привести к диабету и даже повысить шансы на развитие болезни Альцгеймера. Ряд зарубежных экспертов, в число которых входят тренеры и ученые, дают советы, как избавиться от лишних пивных отложений на животе и сделать талию стройной.

Совет номер один: хорошо позавтракайте. Плотный завтрак ускоряет метаболизм и помогает сжечь больше жира в течение дня до того, как вы пойдете в бар. Но при этом обращайте внимание на свой рацион — лучше всего отдавать предпочтение овощам, бобам, вареным яйцам, грибам и прочим полезным продуктам.

Полезные жиры, содержащиеся, к примеру, в орехах уменьшают влияние алкоголя на уровень сахара в крови. Таким образом, во время посиделок в баре вы наберете не так много веса. Поэтому специалисты советуют заедать пиво орешками, а не чипсами.

Больше двигайтесь! Физическая активность повышает частоту пульса, кровь начинает активнее циркулировать по всему организму и избавляет его от токсинов. Эксперты советуют пользоваться шагомером и делать по меньшей мере 10 тысяч шагов в день.

Еще один пункт по поводу физической активности — лучше не слишком полагаться на тренажеры в спортзалах. Бег, плавание и езда на велосипеде задействует большее количество мышц и сжигает больше калорий, нежели пользование, к примеру, степ-тренажером. Желающим избавиться от пивного животика рекомендуют первый вид активности.

Также эксперты советуют укреплять мышцы брюшного пресса с помощью специальных упражнений. Поможет сжечь большое количество калорий и ускорит метаболизм поднятие тяжестей в спортзале. При этом особое внимание надо обращать на тренировку мышц ног, спины и груди.

Что же касается диеты, то пивной жир с талии помогают убирать продукты из цельного зерна: хлеб, коричневые макароны или каша. После обильных возлияний уровень сахара в крови резко понижается, заставляя человека есть сладости, которые вредят его талии. Нормализовать уровень сахара можно с помощью продуктов с высоким содержанием хрома: это брокколи, грейпфрутовый сок и картофель.

Во время приятного времяпровождения в баре лучше стоять, чем сидеть. В первом случае работает большее количество мышц, чем во время сидения, сжигается больше калорий, к тому же, мышцы брюшного пояса становятся более эластичными. Поешьте перед походом в бар — алкоголь сильнее ударяет в голову на пустой желудок, и вы уже не можете полностью контролировать, что и в каком количестве вы едите.

Также вам следует знать, что чем крепче пиво, тем больше калорий в нем содержится. К примеру в пинте Carlsberg содержится 193 калории, в том же количестве пива Heineken — 244.

По материалам: pannochka.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18896
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12033
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22527
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18276
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11597
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.