19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Киеве состоялась VIII Всеукраинская церемония награждения премии «ДИВО-дитина» (ФОТО)

Звездное жюри избрало самых спортивных, умных, творческих, героических и удивительных детей на VIII Всеукраинской премии «ДИВО-дитина». Победителей определило звездное жюри.

 21.05.2016    
 1490    

Фото: Пресс-служба конкурса

Фото: Пресс-служба конкурса

Звездное жюри избрало самых спортивных, умных, творческих, героических и удивительных детей на VIII Всеукраинской премии «ДИВО-дитина».

Победителей на торжественной церемонии награждения определяет звездное жюри, которое много лет возглавляет Народная артистка Украины Ольга Сумская.

В этом году жюри также представляли «Мисс Украина - 2015» Кристина Столока, певица Тоня Матвиенко, общественный деятель Влада Литовченко, телеведущая и актриса Снежана Егорова, продюсер Юрий Никитин, народные артисты Украины Владимир Талашко и Лариса Кадочникова, галеристка Лика Спиваковская и организатор премии Виктор Новиков.

Ведущей церемонии награждения стала известная певица и телеведущая Анюта Славская.

Дети со всей Украины в возрасте от 4 до 13 лет помимо почетных званий «ДИВО-дитина» и призов получили денежные премии и путевки в лагерь «Молодая Гвардия».

«Очень важно поддерживать талантливых детей, которые посвящают себя науке, спорту, искусству, - отметила Ольга Сумская. - Благодарю, прежде всего, родителей за то, что они поддерживают своих детей. Приведу пример из моей жизни.

Когда я сдавала экзамен при поступлении в музыкальную школу в 6 лет, мама сказала мне: «Доченька, ты будешь лучшей!». Меня это вдохновляет до сих пор. Вера родителей в талант своих детей – самое главное и каждый ребенок должен получить эти «крылья»
.

Детей приветствовали – ILLARIA, Серж Смолин, Григорий Решетник и Павел Табаков. Снежана Егорова подарила девочке-номинантке плюшевого мишку, Вячеслав Соломка вручил мальчику вышитый галстук-бабочку, Александр Лещенко и Лина Верес подарили карту путешествий, а братья Борисенко передали детям конструкторы и головоломки.

«Самым удивительным ребенком» стала 5-летняя Софийка Кострицкая из Одесской области - акробатка, победительница и призер международных конкурсов.

«Самым умным» признали Игоря Шибко из Ивано-Франковской области. Парень в свои 12 лет уже защитил научно-исследовательскую работу в Малой академии наук, активно занимается моделированием суден, радиоконструированием и аэрокосмонавтикой.

В номинации «Самый творческий ребенок» победила 10-летняя художница Мирослава Павлюченко из Нежина, которая уже проводит персональные выставки по Украине и занимает первые места на международных конкурсах. По ее рисунку расписан многоэтажный дом.

«Самым спортивным ребенком» стала 13-летняя кандидат в мастера спорта по акробатике Марта Костюк. Марта заняла 1 место в Кубке Европы в составе сборной Украины по большому теннису и является второй в международном рейтинге Украины по большому теннису.

В номинации «Самый героический ребенок» жюри отметило всех троих номинантов.

Подарки и премии получили 7-летний Сергей Лазько из Запорожской области, который спас девочку, тонувшую в водопроводном колодце; 12-летний Владислав Довгошея из Херсонщины за то, что помог задержать грабителя, и 13-летний Роман Шупель из Черниговщины, который спас двухлетнего тонущего малыша.

«Нет не талантливых детей. Почему мы считаем, что ребенок талантлив, если он хорошо играет на рояле или танцует, - говорит Снежана Егорова. - На самом деле главный талант - быть человеком. Из таких детей вырастают люди с душой, а раскрыть этот талант должна семья».


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   11972
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   36169
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   35721
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   34755
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   62599
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.