24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Хозяину на заметку: Правильный выбор входной двери — что нужно знать и на что обратить внимание

Первое по чём мы судим квартиру владельца — это конечно же входная дверь. Она может рассказать о многом, как о финансовом положении хозяина, так и его нраве.

 23.05.2016    
 1439    
    Жизнь

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

Первое по чём мы судим квартиру владельца - это конечно же входная дверь. Она может рассказать о многом, как о финансовом положении хозяина, так и его нраве.

Входную дверь необходимо устанавливать не только исходя из привлекательного внешнего вида, но и обеспечивания необходимой безопасности квартиры. Это главная её функция, поэтому сначала выбирают материал двери.

На сегодняшний день все входные двери выполнят либо из металла, либо из дерева. Первое место занимает металлическая входная дверь, так как именно она обеспечивает повышенную надежность и долговечность. Любителям дерева можно порекомендовать дверь с железным каркасом и деревянной обшивкой.

Ведущим производителем бронедверей в Киеве и области можно назвать компанию "Мир дверей". Ассортимент входных дверей достаточно огромен. Можете убедиться сами посетив официальный сайт компании.

Кроме всего прочего, компания предлагает изготовление входных дверей под индивидуальный размер проема, а значит можно заказать входную дверь не только для квартиры, но и для дома, дачи, офиса.

Среди качеств входной двери можно выделить несколько:
  • Прочность. При попытках нежелательного проникновения в квартиру дверь может подвергаться различным деформациям, поэтому она должна быть самой высокой прочности.
  • Замок. Одно из уязвимых мест входной двери, главная цель любого мошенника. Замок двери должен быть надёжным с несколькими степенями защиты, лучше устанавливать два-три замка.
  • Визуальный контроль двери (глазок, камера наблюдения и т.д.).
  • Шумоизоляция или шумоподавление.
  • Внешний вид.
Грамотный выбор металлической двери

Деревянные двери давно уже отошли на второй план и рассматривать их нет смыла, а вот металлические как раз набирают обороты.

Входная металлическая дверь - это соединённые друг с другом листы металла. Лист , находящийся снаружи должен быть выполнен из единого листа металла. Швы на таком листе не приемлемы, потому что являются лишним слабым местом всех двери.

Толщина зачастую выбирается самостоятельно заказчиком или указывает самим производителем. Как правило, толщина листов дверей зарубежных производителей не превышает полтора миллиметра, отечественные же производители используют листы с толщиной до 4 мм.

Деформировать такие двери невозможно, так как они выполнены из предварительно закаленной стали, а она очень стойко держит любой удар, свёрла же об такой металл просто "горят". Двери из такого металла ставятся в офисы финансовых учреждений или на склады, в квартиру ставить такую дверь не всегда целесообразно из-за её высокой цены.

Между наружным листом двери и внутренним устанавливаются различные распорки, которые делают дверь более прочнее. Всё пространство заполняется такими материалами, которые позволяют поглощать шум и изолировать тепло.

Наружный лист должен заходить внахлёст дверной коробки, тем самым закрывая щель, которая присутствует всегда. В эту щель легко вставляется лом и дверь вынимается.

Прочность дверной коробки немаловажна. Она должна быть выполненная из хорошего металла и надёжно крепиться в нескольких места дверного проёма. От прочности коробки напрямую зависит будет ли взломана квартира или же нет.

Самое слабое место и мишень любого взломщика - это петли. Одним из методов защиты петель считают установку противосъёмных петель, которые ставятся через коробку и стену. Даже срезка петель не поможет мошеннику в этом случае. От среза петли можно предотвратить, сделав их внутренними. Дверь с такими петлями будет выглядеть более эстетично.

Однако, самый часто встречающийся метод взлома двери это вскрытие замка. Врез дополнительного замка займёт у вора больше времени, чем на которое он рассчитывает и возможно заставить оставить затею и уйти. Однако, сильно переусердствовать не стоит, двух замков окажется вполне достаточно.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.