20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Делаем маникюр в домашних условиях: Основные техники ухода за ногтями доступные каждому

В доме по хозяйству, женщине приходится выполнять массу работ, от которых кожа рук может огрубеть, стать жесткой, шероховатой если не использовать специальный уход за руками, а также за ногтями рук.

 28.05.2016    
 1316    
    Жизнь

Делаем маникюр в домашних условиях

Делаем маникюр в домашних условиях

Многие поэты в своем творчестве говорят о красивых женских руках. Мамины руки, руки любимой, женские руки - всем известно, что это значит. Все знают эти нежные, приятные, заботливые прикосновения.

Но в доме по хозяйству, женщине приходится выполнять массу работ, от которых кожа рук может огрубеть, стать жесткой, шероховатой если не использовать специальный уход за руками. Как бы не была занята женщина по дому, всегда нужно находить время для ухода за руками.

Все хозяйственные работы желательно выполнять в перчатках: мытье посуды, уборка дома... Ежедневно смазывать их кремом питательным или увлажняющим. Раз в неделю или по необходимости делать маникюр, ванночки для рук, коротко стричь либо, подпиливать пилочкой ногти, придавая им определенную форму.

Как же все-таки сделать маникюр в домашних условиях?

Первое с чего нужно начинать - с помощью жидкости для снятия лака и ватного тампона, стереть старый лак с ногтей. Лучше если жидкость для снятия лак будет без ацетона.

После этого нужно придать определенную форму ногтям с помощью пилочки. Форма ногтей может быть: заостренная, квадратная, круглая и овальная.

Следующий этап - это ванночка для ногтей из морской соли. Соль укрепит ногти, и предотвратит разслоение ногтевой пластины.

После принятия ванночки, можно удалить кутикулу. Как убрать кутикулу? Обычно ее убирают механическим путем с помощью щипчиков. Если кутикула достаточно жесткая, то можно смазать лавандовым, облепиховым маслом.

Затем следует нанести основу под маникюр - бесцветный лак. Когда основа подсохнет, можно наносить цветной лак. Его обычно наносят двумя слоями. После того как подсохнет первый слой лака, наноситься второй.

В конце следует обязательно окрашенные ногти покрыть закрепителем, который дольше сохранит маникюр. Если кожа на руках шелушится , следует руки увлажнять кремом три раза в день: питательным, увлажняющим и защитным.

В последнее время в моду вошли накладные ногти, которые можно наклеить в косметическом салоне. Причем любой длины, формы, цвета, и с изображением любого рисунка на ногтях.

Сегодня, все большее количество женщин, уже приходя к выводу, что это довольно неудобно в повседневной жизни, и из - за этого не очень дешевого удовольствия страдают родные ногти, данные ей от природы. Ногти при этом маникюре становятся через чур мягкими, и теряется здоровый цвет ногтя.

Достаточно посмотреть на руки женщины, и они многое расскажут о своей хозяйке.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.