25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Большинство швейцарцев выступают за легализацию эвтаназии — результаты опроса

Институт криминологии Цюриха провел опрос среди жителей Швейцарии. Результаты опроса показали, что подавляющее большинство швейцарцев выступают за легализацию эвтаназии.

 29.05.2016    
 1204    
    Жизнь

Фото: bbc.co.uk

Фото: bbc.co.uk

86% респондентов поддержали активную эвтаназию, когда по просьбе пациента врачи выписывают лекарство, приводящее к остановке жизненных функций.

Еще 33,6% опрошенных считают вполне нормальным явление, если врач выпишет смертельный медикамент, который пациент сможет принять с помощью организации по содействию эвтаназии, 27,5% заявили, что не будут шокированы, если это лекарство пациент примет из рук врача.

В поддержку пассивной эвтаназии, когда пациентам, находящимся в коме, отключают аппараты искусственного поддержания жизни, выступили 82% респондентов. Однако, 66% опрошенных выступают против того, чтобы иностранцы приезжали в Швейцарию с целью расстаться с жизнью.

Всего в исследовании приняли участие полторы тысячи человек из франко- и немецкоговорящей частей Швейцарии, Опрос показал, какие причины для самоубийства жители страны считают приемлемыми. Это пациенты в коме, страдающие болезнью Альцгеймера, а также заболеваниями мышц, при которых человек остается полностью парализованным, но сохраняет ясность мысли. Также это и пациенты, болезнь которых не является смертельной, но приносит невыносимые долгие страдания, а также люди очень преклонного возраста.

Швейцарцы категорически не одобряют помощь при самоубийстве людям, которым просто надоело жить, а также психически неуравновешенным пациентам. Правительство Швейцарии разрабатывает сейчас проект закона, который будет регламентировать условия эвтаназии. Документ будет представлен в парламент до конца года.

Напомним, в конце апреля Министерство здравоохранения Швеции постановило, что пациенты в этой стране теперь могут требовать отключения от аппаратов жизнеобеспечения. А уже 7 мая в cтокгольмской больнице Дандерид провели пассивную эвтаназию. Это была первая эвтаназия в стране после вступления в силу новых правил, позволяющих прекращать искусственное поддержание жизни неизлечимо больных пациентов по их просьбе.

В конце июня Федеральный суд Германии принял решение о том, что прекращение поддерживающей терапии по воле больного не относится к умерщвлению, поэтому является правомерным.

По материалам: pannochka.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.