«Черные кассы» ПР: Черновол выдал сенсационный компромат на Тимошенко
Экс-депутат Верховной Рады от Партии регионов Тарас Черновол, входивший в политсовет ПР, готов свидетельствовать в НАБУ по так называемым «черным кассам» ПР.
Экс-депутат Верховной Рады от Партии регионов Тарас Черновол, входивший в политсовет ПР, готов свидетельствовать в Национальном антикоррупционном бюро Украины по так называемым "черным кассам" ПР - передает МинПром
По словам Т.Черновола, он лично знает о людях, за которых экс-глава президентской администрации Андрей Клюев платил лидеру ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко по 3 млн долл. в год, чтобы эти люди были в партии "Батькивщина".
"Было очень много касс. Каждый из лидеров Партии регионов имел свою кассу. Свои деньги, свое влияние и очень часто, скажем, клюевские кассы, за которые покупались сначала места в списке "Батькивщины", затем покупались люди, те, которые уже вышли из "Батькивщины" в 2006-2007 годах", - сказал он.
Также, по словам Т.Черновола, существовала избирательная касса, предназначенная для финансирования выборов, и касса для проведения митингов. Т.Черновол признался, что его фамилия может появиться в этом документе, поскольку он тоже получал деньги от регионалов.
Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что информация о финансировании РП и его лично из бюджета ПР содержится в так называемой "черной бухгалтерии" регионалов, которую бывший заместитель главы СБУ Виталий Трепак передал НАБУ.
По словам О.Ляшко, подобные сенсационные разоблачения – это грязная спецоперация, разработанная спецслужбами по заказу президента Петра Порошенко.
Сайт может содержать материалы категории 18+
Материалы со знаком публикуются на правах рекламы.По вопросам размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net
При копировании материалов со страниц сайта для интернет-изданий – обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Администрация сайта vashgolos.net прикладывает все усилия, чтобы обеспечить пользователей точной и достоверной информацией, но в то же время не исключает возможности возникновения ошибок. Некоторые ссылки на этом cайте ведут к ресурсам, расположенным на сторонних сайтах. Данные ссылки размещены для удобства пользователей и не означают, что Администрация cайта одобряет содержание других сайтов, их материалов и их точек зрения. Кроме этого, администрация сайта не несет никакой ответственности за доступность этих ресурсов и за их контент. Это заявление относится ко всем ссылкам, представленным на сайте, и материалам всех веб-сайтов, доступных через баннеры и ссылки. За рекламу, размещаемую на сайте, несет ответственность лишь рекламодатель. Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на нашем сайте, а так же возможный вред от их использования.