29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Безработица может привести к экономической и демографической катастрофе в Украине» — Бойко

Государство занимается не реальным сектором экономики, а поиском кредитов, поэтому в стране сложилась серьезная ситуация с занятостью.

 07.06.2016    
 1549    

Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

Кременчугский завод железобетонных шпал работает на 10% мощности, на предприятии осталось всего 100 человек, заявил после встречи с коллективом сопредседатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко - передает Гордон

Несколько лет назад на заводе работало больше тысячи человек, поселок поблизости жил за счет предприятия, рассказали ему на предприятии.

"Почему государство забыло о нас? Сегодня из-за безработицы молодежь покидает поселок, а работать вынуждены даже пенсионеры, потому что как с этими тарифами и ценами, как с этими маленьким пенсиями нам выживать? Жители поселка строили этот завод, наши семьи поколениями работали здесь и сейчас очень больно смотреть, как предприятие едва держится на плаву.

В поселке закрылся садик. Также раньше завод помогал школе. Но сегодня у него нет такой возможности, и школа переживает не лучшие времена. Мы просто выживаем, и властям нет до нас дела"
, – цитирует партийный портал сотрудников завода.

Бойко заявил, что в практически полной остановке производства два года назад виновато руководство "Укрзалізниці".

"Укрзалізниця" оставила предприятие без заказов, нарушалось законодательство при проведении тендеров, вместо отечественной закупалась продукция за границей или у отдельных предприятий, которые лоббировались руководством железной дороги. Бесхозяйственность на "Укрзалізниці" мы видим до сих пор, руководителя они назначали три месяца, и им оказался опять "варяг". Хотя опыт показал, что "варяги" на службе у украинского государства крайне неэффективны", – сказал нардеп.

По его мнению, правительство занимается не реальным сектором экономики, а поиском кредитов.

"В стране очень серьезная ситуация с безработицей. Только по официальным данным в Украине почти 2 млн безработных и более 5 млн трудовых мигрантов, то есть людей, которые уехали за границу искать работу. Все это может привести к экономической и демографической катастрофе", – говорит Бойко.

Он назвал три пункта, которые нужно выполнить, чтобы решить проблему безработицы: льготное налогообложение для создающих рабочие места предпринимателей, доступное кредитование и невмешательство правоохранителей в работу бизнеса.

"Эти три пункта положены в основу программы Оппозиционного блока по созданию рабочих мест. Сегодня это одна из ключевых задач в стране, потому что ситуация с безработицей просто катастрофическая", – резюмировал руководитель фракции.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4284
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2445
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2459
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3123
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3793
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.