20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Самым популярным событием в Рунете стало празднование Дня Победы

Институт развития интернета определил основные новостные тренды соцсетей Рунета в мае.

 21.06.2016    
 1749    
    Жизнь

Фото: intrix.si

Фото: intrix.si

Как оказалось, самым популярным событием стало празднование Дня Победы: 8519 материалов собрали миллионную аудиторию из числа посещающих соцсети. 3275 из этих новостей и свыше 450 тысяч посетителей пришлось на шествие «Бессмертного полка».

Стоит заметить, что имеется в виду не только новости и фоторепортажи с мест празднования, но и прямые трансляции Парада Победы, в том числе и панорамное видео шествия.

Тот факт, что День Победы стал самой обсуждаемой темой мая, можно увидеть по Twitter. В частности, утром 9 мая хештег #СДнемПобеды продержался в мировых трендах соцсети более двух часов.

Помимо этого, в мае возросла популярность таких хештегов, как #СпасибоДедуЗаПобеду и #9мая.

Конкурс «Евровидение» и участие в нем российского исполнителя Сергея Лазарева стал второй главной новостью Рунета. Об этом было опубликовано 1241 сообщений, получивших более 493 тысяч просмотров.

Праймериз «Единой России» оказался на третьем месте по популярности у пользователей и на втором – по упоминаниям в СМИ. Им было посвящено 3654 новостей, а по ссылкам в соцсетях на них перешли 478 тысяч пользователей.

Участие сборной России в чемпионате мира по хоккею, который состоялся в Москве и Санкт-Петербурге, занял четвертое место по обсуждаемости. В пятерку также вошла новость о крушении самолета египетской авиакомпании EgyptAir.

Стоит сказать и о самых упоминаемых персонах. Прежде всего, это Владимир Путин, который занял первое место. На втором месте оказался Сергей Лазарев и третьем - Дмитрий Медведев, который пока считается самым популярным пользователем русскоязычного Twitter. Далее идут актеры и телеведущие Михаил Галустян и Иван Ургант.

В русскоязычном Instagram официальный блог Instagram Russia, аккаунт марки одежды Black Star и телеведущая Настасья Самбурская в мае занимали первые три места.

Что касается новостных ресурсов, то больше всего просмотров собрало РИА «Новости», за ним следуют «Московский комсомолец» и «Российская газета».

Примечательно то, что в соцсетях стали популярными такие издания, как RT, Life и «Новая газета». Стоит заметить, что такая востребованность объяснима. Например, RT позиционирует себя как международные СМИ, а сайт Life известен своими провокационными материалами. «Новая газета» в свою очередь оказалась среди лидеров благодаря серии публикаций о группах «ВКонтакте», где подростков подстрекали к суициду.

По материалам: informing.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.