29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Пояс чемпиона мира по версии WBA защитил Кит Турман (ВИДЕО)

В суперзахватывающем и зрелищном поединке Кит Турман (27-0, 22 КО) сумел отстоять титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе.

 26.06.2016    
 1779    
    Спорт

Фото: rsport.ru

Фото: rsport.ru

Сегодня ночью в Бруклине Кит Турман сумел защитить пояс чемпиона мира от посягательств Шона Портера (26-2-1, 16 КО). Бой прошел в равной и бескомпромиссной борьбе.

Поединок начался с активной разведки с обоюдоострыми выпадами. Немного приноровившись к манере друг друга, во второй трехминутке боксеры взяли с места в карьер. Портер включил активный прессинг и наскоками пытался достать своего оппонента. В середине раунда ему наконец удалось зажать Турмана у канатов, и провести серию жестких ударов сквозь блок Кита. Впрочем, чемпион с достоинством вышел из этой ситуации, и уже через несколько секунд в жестком размене провел хороший левый хук в голову Портера. В третьей треминутке Портер продолжил давление и поиск выходов на ближнюю дистанцию, Турман же, за счет более длинных рук, пытался обрабатывать своего противника с дистанции. В конце этого отрезка чемпион в очередном обмене донес до подбородка Портера еще один тяжелый правый хук. Тем не менее, несмотря на эти эпизоды, первую четверть боя Портер мог записать себе в актив.

С четвертого раунда дело пошло удачливее у Турмана. Сначала он отметился еще одним жестким хуком, а затем уже сам Портер в многоударном обмене проморгал тяжелейший левый сбоку от соперника. В этот момент у претендента подкосились ноги, и, наверное, лишь клинч спас его от нокдауна. Тем не менее, этот пропущенный удар ничему не научил Портера, и он продолжил свои сумасшедшие наскоки, в процессе которых продолжал ловить боковые навстречу. В следующей трехминутке претендент взял небольшой реванш за предыдущий разгромный раунд, жестко попав справа и затем зажав Турмана у канатов.

К середине боя боксеры подошли примерно в равных условиях, и словно договорившись, провели 6-й раунд менее активно. Уже в следующем отрезке Портер попытался взять инициативу в свои руки и таки донес несколько ударов до цели, тем не менее, его работа в защите вновь не была безупречной. Потому и этот отрезок претендент не мог занести себе в актив как чисто выигранный раунд.

В восьмом раунде Портер провел ряд успешных атак, в том числе проведя жесткий левый по печени. В этой трехминутке преимущество было явно на стороне Шона. В 9-м раунде у Турмана открылось кровотечение над левым глазом, в концовке этого отрезка у Портера появился шанс нокаутировать противника. Зажав противника у канатов, претендент не сумел избежать клинча, что в итоге и спасло чемпиона.

К чемпионским раундам боксеры подошли примерно в равном положении. А вот 11-й и 12-й раунд на характере сумел взять Турман, что и предопределило конечный вердикт судей. Единогласным решением победа в этом сверхзрелищном поединке была присуждена Турману – трижды по 115-113.


По материалам: isport.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   70109
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26968
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72288
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52669
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.