25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ассистент главного тренера «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз покидает клуб

Бывший футболист клуба «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз, который последние два года работал помощником главного тренера, покидает клуб, в котором провел всю свою 29-летнюю карьеру.

 03.07.2016    
 1795    
    Спорт

Фото: dynamo.kiev.ua

Фото: dynamo.kiev.ua

Гиггз - рекордсмен по числу проведенных матчей за "Манчестер Юнайдет", на его счету 963 игры. Сообщает podrobnosti.ua

Вместе с клубом Гиггз стал 13-кратным чемпионом Англии, двукратным обладателем Кубка чемпионов, по четыре раза выигрывал Кубок Англии и Кубок английской лиги.

Райан Гиггз считается самым титулованным игроком в истории британского футбола. Он является единственным футболистом, который забивал во всех сезонах Английской премьер-лиги с момента ее основания в 1992 году до сезона 2012/2013 годов.

Тренерский контракт Гиггза в "Манчестер Юнайтед" истекает лишь через год, но в связи с приходом нового главного тренера, которым стал Жозе Мауриньо, валлиец решил уйти из клуба досрочно.

Профессиональную тренерскую лицензию Гиггз получил еще в 2014 году, свою дальнейшую судьбу он планирует связать именно с этой профессией. Тем не менее, сейчас он не уходит в какой-то конкретный клуб, взяв паузу перед выбором нового места работы.

"Пришло время открыть новую главу и поставить перед собой новые задачи. Я с оптимизмом смотрю в будущее, так как получил такую практику в тренерском деле, о какой можно только мечтать", - заявил Райан Гиггз в интервью официальному сайту "Манчестер Юнайтед".

"Для такого большого клуба как "Манчестер Юнайтед" нормально иметь высокие ожидания, клуб их заслужил. Поэтому мне непросто уходить из клуба, который был моей жизнью с тех пор, как мне исполнилось 14 лет. В мире не так много специалистов, подтвердивших на самом высоком уровне, что они знают, как научить команду побеждать. И Жозе, безусловно, один из них. Я уверен, что болельщики ждут его с нетерпением", - считает Гиггз.

Уроженец Кардифа в 14-летнем возрасте оказался в футбольной академии "МЮ", в 17 лет заключил свой первый контракт профессионального футболиста и в 1991 году дебютировал в официальном матче за "МЮ".

Свой последний матч за "МЮ" он провел в 2014 году. К тому времени он уже больше полугода совмещал обязанности игрока и играющего помощника тренера Дэвида Мойеса.

В апреле 2014 года Мойес был уволен, и последние туры того сезона "Манчестер Юнайтед" играл под руководством Райана Гиггза, ставшим временно исполняющим обязанности главного тренера.

Затем в течение двух лет валлиец работал помощником нового тренера "МЮ" голландца Луи ван Гала.

Тем не менее, болельщики "Манчестер Юнайтед" еще надеются увидеть Гиггза в роли главного тренера "красных дьяволов". Как, впрочем, и сам Гиггз.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73742
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29280
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74604
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52698
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.