23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Улучшение паспортного контроля на границе Беларуси и Украины: пограничная станция Тереховка

Уже несколько лет Беларусь успешно использует современное оборудование для пограничного контроля. Для идентификации лиц используют сканер, проверяющий каждую страницу паспорта и планшет.

 04.07.2016    
 1866    

Фото: fdlx.com

Фото: fdlx.com

Уже несколько лет Беларусь успешно использует современное оборудование для пограничного контроля. Для идентификации лиц используют сканер,  проверяющий каждую страницу паспорта и планшет, имеющийся в наличии у каждого сотрудника службы.

Информация поступает непосредственно из госбазы данных, а безопасность такой связи гарантирует специальное программное обеспечение, разработанное белорусской ИТ- компанией.

Используемые раньше 3-G модули для установки беспроводной связи не решали основных проблем: большой поток людей требовал сокращения скорости проверки до считанных секунд, а защита и экономичность такой системы оставляли желать лучшего – компании приходилось оплачивать услуги связи для каждого сотрудника.

Стало понятно, что создание одного канала стационарной связи, через который все планшеты подключались бы к государственной базе данных с помощью защищенной Wi-Fi сети, было просто необходимо, кроме того, тот же канал использовался бы и для телефонии.

Над достижением этой цели трудилась целая сеть партнеров: системный интегратор "Белабстелеком", дистрибьютор Smart NetWork Group и производитель передовой Wi-Fi-продукции Ruckus.

Белабстелеком Smart NetWork Group Ruckus

Вместе они создали систему паспортного контроля, которая полностью удовлетворила все требования пограничной службы и значительно облегчила процесс проверки документов, обнаружение нарушителей, лиц в розыске и  подделок. Надежная связь с базой данных позволяет делать все это максимально быстро и без чрезмерных затягиваний процедуры.

Задача:

Станция Тереховка – перегон с тремя путями для пассажирских составов, на которых и  происходит паспортная проверка всех, кто проезжает границу и, соответственно, беспроводная сеть должна стабильно работать в любом месте необходимого радиуса. 

Компания "Белабстелеком", которая многие годы осуществляла подобные сложные проекты, не заставила никого сомневаться в своем опыте и провела тщательный анализ и планирование работ.

Как оказалось, существовала серьезная проблема: свободное прохождение радиоволн делали невозможным металлические вагоны и утеплители, а также энергосберегающее покрытие окон. Было предложено решение: уменьшить количество точек доступа, но в то же время увеличить их мощность и плотность установки, что позволит организовать непрерывное сетевое покрытие. 

Smart NetWork Group, которая занималась консультационной поддержкой и планированием монтажа всех устройств, предложила продукцию компании Ruckus, считающейся гарантией высококачественной беспроводной сети. 

В итоге осуществления проекта монтажа, точки доступа удалось разместить в более чем 400-х метрах от контроллера, учитывая электромагнитные помехи. Также была налажена центральная система подачи питания.

Как прокомментировал главный инженер "Белабстелеком" Олег Граменицкий:

"Успех проекта был гарантирован сотрудничеством трех компаний. Тщательная работа удовлетворила все требования заказчика и позволила реализовать задумку, не превышая запланированный бюджет". 

Результат:

Отчет о работе полностью соответствовал поставленной цели: установлена 21 точка доступа с надлежащей мощностью и плотность размещения. Каждая оснащена защищенным корпусом  "Outdoor".

Радиус действия сети охватывает около 18000 квадратных метров, что дает возможность получать данные в любой необходимой точке. Инфраструктуру характеризует независимость в целом и автономность каждого объекта: система кабелей с оптическими линиями и индивидуальные источники питания позволяют точкам доступа функционировать независимо, поэтому при любых перебоях с подачей электроэнергии, система будет дальше выполнять свои функции, а при полной остановке – ее мощности хватит еще на 5 часов постоянной работы, что исключает непредвиденные задержки в процессе осуществления пограничного контроля. 

После такой   успешной реализации системы, она стала использоваться в 5-и других проектах, включая самую большую станцию белорусско-польской границы  –  "Брест", что доказало адаптивность и гибкость предложенного решения, ведь на этой станции работает в разы больше сотрудников. Есть и другое преимущество – мощных точек доступа Ruckus понадобится в 1,5 раза меньше, чем при других беспроводных решениях. 

Компания Smart NetWork Group не боится браться  за реализацию столь масштабных и смелых проектов, ведь они успешно работают через большую сеть партнеров в странах СНГ и Грузии уже много лет, являясь успешным дистрибьютором, развивающимся в направлении Унифицированных Коммуникаций, Систем Информационной Безопасности и WiFi-решений. 

Ruckus Wireless – лучший выбор клиента для организации беспроводной сети, будь то компания или поставщик услуг. Ее успех уже успело оценить множество корпораций – уникальная запатентованная технология «умного» WiFi и новаторские адаптивные антенные решетки позволяют увеличивать мощность подачи сигнала и избегать всяческих помех, создавая лучшее по характеристикам сетевое покрытие. 

Компания "Белабстелеком" много лет остается лидирующим системным интегратором Беларуси в направлении телекоммуникаций, ведь ее клиент-база насчитывает более одной тысячи компаний и организаций, а сотрудничество с такими государственными предприятиями как: Национальный Банк Республики Беларусь, Государственный Таможенный и Пограничный Комитеты, Главное Управление Внутренних Дел и другие, не оставляет ни у кого сомнений по поводу качества выполненной работы. 



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2472
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2484
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3153
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3821
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.