19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Оппозиционный блок не признает результаты выборов в 114-м округе

Он подчеркнул, что во время довыборов в парламент по 114-му округу власть организовала не только подкуп избирателей и фальсификацию протоколов голосования.

 19.07.2016    
 1591    

Фото: korupciya.com

Фото: korupciya.com

Оппозиционный блок не признает результаты выборов в Луганской области по 114-му округу. Об этом заявил народный депутат Александр Вилкул.

Также о непризнании результатов голосования по округу совместное заявление подписали народный депутат Украины Надежда Савченко, кандидат от "Батькивщини" Ирина Веригина, кандидат от Оппозиционного блока Борис Лебедев и самовыдвиженцы, которые шли по округу: Валерий Мышинский, Тарас Костянчук и Елизавета Пушко-Цыбуляк.

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте А.Вилкул заявил: "Власть, которая довела людей до обнищания, понимала, что ни в одном из округов ее кандидаты не победят честно. Поэтому она решила не останавливаться ни перед чем".

Он подчеркнул, что во время довыборов в парламент по 114-му округу власть организовала не только подкуп избирателей и фальсификацию протоколов голосования. В ход пошли даже жесткие избиения – главу избирательной комиссии Евгения Байрамова сделали инвалидом – он лишился глаза.

"Оппозиционный блок делает официальное заявление, что мы не признаем результаты выборов по 114-му избирательному округу в Луганской области. И мы будем требовать проведения там реальных демократических выборов", – сказал А.Вилкул.

"Был полностью сфальсифицирован весь избирательный процесс. Именно сейчас председателя избирательной комиссии и системного администратора просто закрыли в серверной и 6 из 18 членов комиссии, при отсутствии кворума, принимают решения. Считайте это официальным заявлением меня как народного депутата и официальным обращением как партии в полицию и в СБУ. Такого беспредела, когда людей делают инвалидами, еще не было", – подчеркнул он.

В частности, в 114-м округе во время избирательной кампании были зафиксированы нападения и избиения членов избирательных комиссий. Так, в Северодонецке был зверски избит глава избирательной комиссии Е.Байрамов, который лишился глаза, и ему были сделаны две сложнейшие операции.

Также в округе были фальсифицированы итоговые данные протоколов, во время голосования была организована скупка голосов. Кроме того, на сайте Центральной избирательной комиссии во время подсчета голосов не было промежуточных данных по голосованию в Луганской области, которые комиссия должна была передавать в ЦИК, но умышленно задерживала из-за многочисленных фальсификаций.

"Мы требуем всестороннего расследования правоохранительными органами, а также оценки произошедшего международными организациями в связи с грубыми нарушениями во время выборов в Луганской области", – заявил А.Вилкул.

Он подчеркнул, что низкая явка на выборы избирателей показала, что люди не верят и этой власти, и нынешнему составу Верховной Рады.

"Только перевыборы парламента и создание эффективного большинства, которое обеспечит снижение тарифов, восстановление мира, рост зарплат и пенсий, позволит вывести страну из кризиса", – подчеркнул А.Вилкул.

В соответствии с фальсифицированными данными итогов выборов в 114-м округе на первом месте находится представитель провластной партии "Наш край" Виктор Шахов.

А.Вилкул отметил: "Главный итог этих выборов – это банкротство власти. Потому что ни в одном округе провластный кандидат не победил честно. В том же Днепропетровске власть еле-еле натянула победу над объединенным кандидатом от оппозиции Загидом Красновым на две тысячи голосов, выдавая людям деньги прямо возле участков. Были и "карусели"с паролями. Одним словом – это тупая скупка. Это полное банкротство власти и неспособность победить открыто".

Источник: МинПром


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3225
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22646
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1710
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3158
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.