28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Чемпионат Украины. «Шахтер» — «Звезда», обзор матча (ВИДЕО)

Матч открытия чемпионата Украины-2016/17 выглядел не слишком интригующе — вице-чемпион и постоянный участник еврокубков против клуба, больше десяти лет не игравшего в высшем дивизионе.

 23.07.2016    
 1741    
    Спорт

Фото: football.sport.ua

Фото: football.sport.ua

Однако, если копнуть глубже, кое-какие примечательные вещи можно было отыскать.

Во-первых, это дебют Паулу Фонсеки в украинской премьер-лиге, и португальскому специалисту явно хотелось реабилитироваться за неудачу в Суперкубке.

Во-вторых, сразу бросилось в глаза отсутствие в заявке Ярослава Ракицкого - неужели слухи о его конфликте с главным тренером имеют под собой основания? Ну и в-третьих, просто интересно было посмотреть, насколько качественный материал в элиту сейчас поставляет первая лига.

По первым впечатлениям - не очень. Уже на третьей минуте новички провалились и позволили горнякам выйти вперед. Фред в своей обычной агрессивной манере перехватил мяч в центре поля, мгновенно сориентировался и отдал на Тайсона, который разогнал контратаку, завершившуюся четким ударом Бернарда в дальний угол из пределов штрафной.

Гости из Кропивницкого немного поплыли, и на десятой минуте Марлос мог добивать их, но после прострела Исмаили пробил в перекладину. Где-то на исходе получаса игры «Звезда» впервые показала свои атакующие навыки, когда Виталий Гавриш пробивал из пределов штрафной после навеса Андрея Бацулы - мимо.

Подопечные Фонсеки ответили на это вторым голом, хотя его главным «автором» следует считать защитника «Звезды» Александра Кучеренко. Он вроде и видел, что ним и голкипером находится Тайсон, но все равно решил отдать назад пас головой - в итоге бразильский нападающий спокойно перехватил мяч и элегантно перебросил Евгения Паста.

Но подопечные Сергея Лавриненко не расклеились и даже сумели сократить счет. После фола Фреда гости получили право на штрафной почти на 16-метровой линии: Бацула пробил низом, Андрей Пятов отбил прямо перед собой, а Артем Ситало удачно сыграл на добивании. Правда, до перерыва горняки успели забить еще: Эдуарду тоже удачно сыграл на добивании после розыгрыша штрафного.

После перерыва горняки совсем уж прижали соперников, регулярно создавая моменты. Очень здорово пробивали Срна и Исмаили, но Паст выдал отличные сейвы. Затем на ударной позиции оказался Бернард, мощно выстрелив рядом со штангой. Чуть позже он же шикарно выкатил на 11 метров Тайсону, но Паст снова сыграл выше всяких похвал.

Видимо, игроки «Звезды» устали наблюдать за тем, как соперники упускают верные моменты, и решили подсобить. На 71-й минуте Ковалев срезал мяч в свои ворота после прострела Исмаили. Дальше было неинтересно – разве что стоит обратить внимание, что вместо форварда Эдуарду тренер «Шахтера» выпустил не Евгения Селезнева, опозорившегося в матче за Суперкубок Украины, а хавбека Дентинью.

Скажу откровенно - «Звезда» не была похожа на клуб элитного дивизиона. Гости совершили столько ошибок на ровном месте… Хотя, возможно, ребята просто переволновались на старте сезона. Как бы то ни было, «Шахтер» на фоне соперников выглядел очень мощно. Дай бог горнякам сыграть хотя бы вполовину с таким же преимуществом во вторник против «Янг Бойз» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов!

ШАХТЕР - ЗВЕЗДА - 4:1 (3:1)

Голы: Бернард (3), Тайсон (32), Эдуарду (45), Ковалев (71, автогол) - Ситало (38).
«Шахтер»: Пятов, Срна, Ордец, Кривцов, Исмаили, Марлос (Нем, 75), Фред (Коваленко, 63), Степаненко, Бернард, Тайсон, Эдуарду (Дентинью, 73).
«Звезда»: Паст, Ковалев, Допилка, Лупашко, Кучеренко, Бацула, Щедрый, Чумак (Загальский, 74), Гавриш (Зубков, 90+1), Ситало (Локтионов, 79), Чичиков.
Предупреждения: Фред (37), Срна (48), Степаненко (84) - Кучеренко (21), Допилка (39), Бацула (44), Загальский (77).


По материалам: sport-express.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   69969
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26889
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72209
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52668
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.