23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Чемпионат Украины: «Карпаты» – «Динамо», обзор матча (ВИДЕО)

Судьбу противостояния решили два точных «выстрела» отбывшего дисквалификацию Андрея Ярмоленко.

 01.08.2016    
 1558    
    Спорт

Фото: sport-express.ua

Фото: sport-express.ua

Выездные поединки против «Карпат» всегда складывались для динамовцев непросто. Впрочем, на результатах киевских гостей это отражалось незначительно – в последний раз львовяне праздновали успех в дуэли с чемпионом в апреле 2012 года, лишь дважды зацепившись за ничьи в последующих 14 поединках во всех турнирах

С другой стороны, за это время столичные футболисты в столице Галичины довольствовались исключительно минимальными победами, а значит опережали соперника всего на один шаг. Не дать его сделать противнику на сей раз хозяева обещали накануне в едином порыве, настраивая себя и своих болельщиков на положительный исход. К сожалению для поклонников львовского клуба, реалии вновь оказались для них не радужными…

Звание фаворита «бело-синие» бросились подтверждать едва ли не с первых секунд. Дебютный штрафной привел к первому же удару в створ от Жуниора Мораэса после навеса Николая Морозюка. Благо попытка бразильца вышла несильной и Роман Пидкивка спокойно забрал мяч. Однако давление на его ворота обещало только усилиться.

Киевляне, ведомые отсидевшим трехматчевую дисквалификацию Андреем Ярмоленко, фактически заперли оппонента на его территории, поведя неспешную, но плотную осаду. Подопечные Сергея Зайцева, впрочем, оказались готовы к подобному развитию событий, сознательно подставив свои плечи под неслабый киевский пресс. Отведенную на быстрый гол четверть часа львовяне продержались, после чего потихоньку стали выжимать команду Сергея Реброва подальше от тылов.

Правда, о переходе в наступление речь у «Карпат» по-прежнему не шла. Отчасти потому, что «Динамо» резко сбавило в активности, перейдя к позиционной игре. Киевляне стали подолгу завязывать комбинации на своей половине, предпочитая быстрым выпадам контроль мяча. Лишь к середине тайма чемпион вновь включил фланги, пощекотав нервы сопернику парочкой опасных прострелов и дальним «выстрелом» Ярмоленко в руки Пидкивке.

Тем не менее хозяева заметно осмелели, в результате соорудив таки контратаку, которая обязана была стать результативной. Владимир Костевич на левой бровке ушел от Домагоя Виды и выдал «конфетку» на Игоря Худобяка. Атакующий хавбек «зелено-белых» пребывал в нескольких метрах от пустых ворот, но допустил вопиющий промах!

Дальше все сложилось по шаблону – наказание последовало незамедлительно, а вердикт вынес тот, кто проявлял наибольшую настойчивость. Александар Драгович со своей половины поля забросил мяч аж в чужую штрафную, где Ярмоленко принял передачу, на ложном замахе убрал бросившихся на перехват Пидкивку с Лобаем, после чего спокойно отправил мяч в сетку. Одним словом – мастер!

«Карпаты», нужно отдать им должное, психологически удар выдержали, записав себе в актив концовку первой половины. Однако оборона киевлян во главе с Шовковским больше сбоев не давала, а сами хозяева чуть было не пропустили в компенсированное время – гости запороли роскошный контрвыпад, организованный Виталием Буяльским.

Понимая, что рискуют снова нарваться на оборотку, львовяне, тем не менее, после перерыва отправились большими силами искать счастья в столичных владениях. Так, уже на старте Худобяк, пытаясь загладить свой «кикс», пробил прямо в голкипера со средней дистанции. Партнеры поддержали порыв Игоря, и уже «Динамо» пришлось на первый порах выдержать серьезную осаду.

Класса участнику группового этапа Лиги чемпионов хватило, чтобы ограничить пребывание в обороне десятком минут. Как и прогнозировалось, динамовские контратаки заставили «львов» прижаться ближе к середине. Из-за этого парни Зайцева потеряли в количестве на передовой, при прежнем качестве.

«Бело-синим» большего, как показалось, и не надо было. Моменты исчезли, уступив место борьбе, порой весьма грубой. Главный арбитр Анатолий Жабченко, «молчавший» до отдыха, во второй половине вынужден был выписать командам на двоих пять «горчичников», хотя их могло быть и больше.

По такому сценарию вспышка грозила возникнуть только при финальном штурме «Карпат». Однако хозяева так и не успели его организовать – Ярмоленко, получив мяч на линии штрафной, «качнул» опекуна и дал «залп» в правый от Пидкивки верхний угол!

КАРПАТЫ – ДИНАМО – 0:2

Голы: Ярмоленко (31, 84).
Карпаты: Пидкивка, Мирошниченко (Маркович, 89), Нестеров, Костевич, Ксенз, В.Кравец (Грисьо, 68), Новотрясов, Лобай, Худобяк (Заикин, 90+3), Чачуа, Бланко-Лещук.
Динамо: Шовковский, Морозюк, Антунеш, Вида, Драгович, Ярмоленко, Рыбалка, Сидорчук (Гармаш, 80), Буяльский, Д.Гонсалес (Громов, 73), Мораэс (Гладкий, 78).
Предупреждения: Костевич (66), Ксенз (71), Новотрясов (77), Лобай (79) – Ярмоленко (75).

Лучшие игроки матча (по версии «Футбольного клуба»): 1. Ярмоленко, 2. Драгович, 3. Вида.


По материалам: footclub.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73452
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29123
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74445
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52697
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10702
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.