23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Немцы переезжают в Восточную Европу, чтобы поселиться в «дешевой Венгрии, лишенной мусульман»

Граждане Германии все чаще решаются на переезд в Венгрию из-за несогласия с «политикой открытых дверей» канцлера Германии Ангелы Меркель. Среди прочих причин переезда — страх гражданской войны.

 14.08.2016    
 2837    

Фото: riafan.ru

Фото: riafan.ru

Граждане Германии все чаще решаются на переезд в Венгрию из-за несогласия с «политикой открытых дверей» канцлера Германии Ангелы Меркель. Среди прочих наиболее часто встречающихся причин переезда — страх гражданской войны в стране.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пользуется в настоящее время большой популярностью среди немцев, которые уверены, что политик проводит правильную стратегию, защищая свою страну от «мусульман, незваных гостей и экономических мигрантов».

Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи Виктории Фридман (Victoria Friedman) «Немцы бегут в Венгрию от миграционной политики Меркель и боятся гражданской войны» (Germans ‘Flee’ To Hungary To Escape Merkel’s Migrant Policy, Fear ‘Civil War’), опубликованной 12 августа в Breitbart.

Сегодня на свет появилось новое понятие: обратная миграция, в ходе которой немцы переезжают из Западной в Восточную Европу, чтобы поселиться в «дешевой Венгрии, лишенной мусульман». Все это делается для того, чтобы как можно дальше уехать от политики «открытых дверей», так горячо любимой Меркель.

Валентин и Дженнифер Дурадер, обоим чуть за двадцать, пытаются начать в Венгрии новую жизнь. Они сетуют, что для них уже нет причин оставаться на родине, в Германии, где, похоже, уделяют гораздо больше внимания беженцам, чем коренным жителям.

«Они получают работу, их кормят бесплатно. Получается, что они просто берут протянутые им деньги, а рядовые граждане должны из-за этого затягивать пояса», — говорят супруги.

Дженнифер, беременная первым ребенком, очень обеспокоена перспективами воспитания своих детей в «новой Германии», она считает что «Германия уже не та» и находится в состоянии войны.

Баварская пара встретилась с Оттмаром Хейде, риэлтором из Венгрии, живущим неподалеку от реки Балатон. По немецкому экспатриату 80% интересующихся в покупке недвижимости в тех краях — граждане Германии, которые устали от курса Меркель.

Хейде рассказывает: «Люди говорят, что они просто устали и сыты по горло всей этой ситуацией, и что ситуация в Германии продолжает ухудшаться. Все больше немцев приветствуют жесткость миграционной политики Орбана. Люди хотят, чтобы все закончилось. Они больше не толерантны к Меркель. Они всерьез допускают возможность гражданской войны у них в стране».

Благодаря непопулярным в ЕС преобразованиям венгерского премьер-министра, Венгрия почти исключила возможность террористических актов на своей территории и не погрязла в миграционном кризисе.

Продавец недвижимости, который контактировал с молодыми немецкими покупателями, поделился своими мыслями: «Мы христиане. Нам не нужны мусульманские общины у нас под боком. У них кардинально иная культура, и они очень агрессивны к «неверным». Мы просто не может это принять».

В настоящее время уже почти 30 тысяч немецких граждан проживает в районе реки Балатон, и статистика показывает, что с начала года их число возросло, как никогда ранее.

Есть случаи, когда немецкие семьи в поисках лучшей жизни решаются переехать даже не в близлежайшую Венгрию, а в Россию, где ситуация с мигрантами остается стабильной.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3622
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.