29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Почему военные шапки так популярны среди рыболовов, охотников и просто обычных людей?

Условно все военные шапки можно разделить на 3 категории. Это классические шапки − ушанки, современные армейские модели с клапанами для ушей и модели, выполненные по образцу вязаной шапочки.

 18.08.2016    
 1721    
    Жизнь

Фото: sherif.ua

Фото: sherif.ua

Условно все военные шапки можно разделить на 3 категории.

Это классические шапки − ушанки, современные армейские модели с клапанами для ушей и модели, выполненные по образцу вязаной шапочки.

Обилие моделей настолько велико, что простой запрос в мировую паутину их 3-х слов "военная шапка купить" может поразить даже опытного покупателя обилием предложений на интернет рынке. Чем же вызван такой интерес производителей (спрос рождает предложение!) и покупателей к этому виду головных уборов?

− Шапки − ушанки классического типа. Они до сих пор не потеряли своей актуальности. Работники охранных служб, несущие вахту под открытым небом, любители подледного лова и зимней охоты часто выбирают простые солдатские модели советского образца. Они надежно прикрывают затылок, лоб и щеки. Искусственный или комбинированный мех, используемый в качестве утеплителя, служит долгие годы, его игнорирует моль и другие любители полакомиться натуральным мехом. Хранить такую ушанку можно где угодно, она не намокает ни под самым сильным ливнем, ни под снегопадом. Шапки такого рода до сих пор не сдают своих позиций, уже более 80-ти лет служа человеку. Модели, в основном, советского и украинского производства.

Более дорогие модели изготавливают из натурального качественного меха. Например, ушанки для старшего командного состава Вооруженных сил Украины отечественные производители изготавливают из каракуля. Дизайн классический, чтобы не выбиваться из общего уставного стиля, но есть одно отличие. Ушные клапаны не отворачиваются, они жестко закреплены, а каркас достаточно жесткий. Такие шапки покупают и гражданские лица, которые хотят выглядеть солидно, в основном это люди старшего возраста.

− Современные военные шапки с ушными клапанами во многом повторяют традиции ушанки. Но они имеют несколько иной крой. Изнутри они утепляются искусственным мехом и синтепоном. Верх обычно выполняется из рип-стоп поликоттона. Достаточно жесткий козырек также подбит мехом. Ушные клапаны длиннее, чем у классики, и фиксируются с помощью липучек и кнопок, а не завязок. Модели этих образцов приняты в основном немецкой, канадской армии и некоторых подразделениях США.

− Флисовые военные шапки. С появлением этого уникального и недорогого материала флис произвел революцию в производстве армейских головных уборов. Аллергии он не вызывает ни у кого. Очень прочный и легкий, флис отлично дышит и старается вытолкнуть избыток водяных паров наружу. Намочить его сложно, разве что специально. Но даже мокрый, он сохраняет 70 % своих теплосберегающих свойств. Выполненные в виде вязаных шапочек флисовые шапки могут быть одинарными или двойными. В любом случае широкий отворот удваивает согревающие свойства головного убора, оберегая от мороза лоб, уши и затылок.

Флис может дополнительно утепляться, например, тинсулейтом. Этот прочный и легкий утеплитель прекрасно дышит и выдерживает огромное количество стирок без потери своих свойств. Он настолько хорошо сохраняет тепло, что в отапливаемых помещениях головные уборы с ним рекомендуется снимать, чтобы избежать перегрева.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.