29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Аграриям необходимо вернуть льготы» – Александр Вилкул

У нынешней власти отсутствует стратегия развития сельского хозяйства и села. Об этом заявил сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте, народный депутат Александр Вилкул.

 22.08.2016    
 1302    

Фото: iz.com.ua

Фото: iz.com.ua

Это приводит к тому, что миллионы людей теряют рабочие места, а цены на продукты питания неконтролируемо растут, подчеркнул он. Чтобы защитить людей и украинские села от окончательного обнищания, не допустить очередного роста цены на продукты, Оппозиционный блок требует вернуть аграриям льготы.

"Законопроект №3792 о возврате льготного налогообложения для фермеров разработан и внесен фракцией Оппозиционного блока еще в начале 2016 года. Провластные партии должны прекратить блокировать принятие законопроекта, который сможет предотвратить уничтожение аграрного сектора экономики", – подчеркнул А.Вилкул.

В конце 2015 года правительство в рамках налоговой реформы существенно увеличило фискальное давление на аграриев, напомнил он. Это лишит АПК 25-26 млрд грн. оборотных средств, приведет к банкротствам предприятий, невыплате зарплат, увольнениям миллионов людей и развалу инфраструктуры на селе.

"Давно известно, что село живет, если в нем есть школа и фельдшерско-акушерский пункт. Поэтому с 2010 года по 2013 год в Днепропетровской области сельское хозяйство было определено как один из ведущих кластеров развития. В сельских районах было введено в эксплуатацию 858 новых объектов (садиков, школ, котельных, водо- и газопроводов, дорог и т.д.). В том числе впервые за 10 лет мы построили 3 новые сельские школы. Все ученики и учителя в сельской местности были обеспечены бесплатным подвозом. Для обеспечения стабильным водоснабжением почти 50 тыс. жителей сельской местности были реконструированы более 200 км водопроводов", – напомнил политик.

Разрушение социальной инфраструктуры неизбежно приведет к тому, что украинские села вымрут, подчеркнул он.

"Из-за этого сельскохозяйственная продукция станет роскошью. Людям уже сейчас приходится выбирать: купить продукты, или лекарства, или оплатить счета за коммуналку. За долги по коммуналке власти угрожают выселять, поэтому, чтобы не оказаться на улице, люди даже последние копейки будут отдавать. Из-за этого многие старики жалуются, что покупают только самые недорогие продукты, живут на хлебе и молоке", – резюмировал А.Вилкул.

Эксперты прогнозируют, что в Украине продолжится рост цен на продукты. Так, хлеб уже в ближайшее время подорожает на 10-20%. Цены на молочную продукцию, которые начали расти в августе (молоко подорожало на 1 грн., масло – на 8 грн./кг, а сметана – на 1,50 грн./кг), продолжат рост. Об этом заявил председатель Союза молочных производителей Украины Вадим Чагаровский.

По материалам: МинПром


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4284
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2445
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2459
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3123
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3793
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.