28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Голосование БПП за отставку Авакова будет означать распад коалиции» — Геращенко

Народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко заявил, что Верховная Рада не поддержит отставку главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова.

 29.08.2016    
 1561    

Фото: ru.slovoidilo.ua

Фото: ru.slovoidilo.ua

Информационная кампания против главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова связана с проводимыми ведомством реформами, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко

"Всегда, когда человек стремится что-то делать и менять страну к лучшему, у него находится много врагов. Как явных, так и тайных. Сегодняшняя информационная кампания, которая развернулась против Авакова, показывает, что он как в кость в горле для тех людей, которые не хотят развития Украины и проведения реформ. Мы прослеживаем, как сайты-однодневки публикуют заказные материалы, подогревая внимание к персоне Авакова", – отметил Геращенко.

Он подчеркнул, что информационное поле Украины не является защищенным.

"Наше информационное пространство не защищено. Государственные деятели не могут защитить свои права, сталкиваясь с клеветой. Поэтому в этом случае остается надеяться на благоразумие граждан Украины, которые чувствуют изменения в работе МВД. Это касается запуска новых паспортных программ, упрощения процедур миграционной службы, повышения качества работы пограничников и патрульной полиции.

При этом есть люди, которые заявляют, что Аваков мало сделал. Только вот проблема – а с чем сравнить? Большое видится издалека. Многие реформы, начатые сейчас, закончатся через несколько лет"
, – заявил нардеп.

По его словам, после убийства задержанного полицейскими в Кривом Озере Николаевской области кампания по дискредитации полиции усилилась.

"Многие из числа критикующих Авакова находятся в России. После трагедии в Кривом Озере можно было видеть, как лица, близкие к бывшему министру МВД Александру Захарченко, начали "топтаться" по полиции. Информационное пространство Украины ангажировано Россией и российскими олигархическими группировками, которые имеют свои интересы. Кстати, кто зарегистрировал постановление об отставке Авакова? Это народный депутат Сергей Каплин – человек, входящий в окружение Захарченко", – заявил Геращенко.

Он считает, что Блок Петра Порошенко не поддержит постановление об отставке министра.

"Шансов на то, что Верховная Рада проголосует за это постановление, нет. У "Народного фронта" нет никаких оснований его поддерживать. Голосование БПП за отставку Авакова будет означать распад коалиции. Но это, скорее, мечты тех, кто надеется погрузить страну в хаос и вернуть к власти пророссийские силы. Поэтому такой сценарий развития событий я исключаю", – резюмировал Геращенко.

26 августа Каплин зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об увольнении Авакова с поста главы МВД.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1448
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22620
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.