25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выбор пластикового окна для нового жилья — совсем непростое дело, но вполне выполнимое

Выбор пластикового окна для нового жилья — совсем непростое дело. Необходимо учесть, что пластиковые окна высокого качества выполняют множество функций. Основная их задача — теплосбережение.

 31.08.2016    
 1643    
    Жизнь

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

Выбор пластикового окна для нового жилья - совсем непростое дело. Необходимо учесть, что пластиковые окна высокого качества выполняют множество функций. Основная их задача - теплосбережение.

Зачастую, основной проблемой некачественных окон является сквозняки и холод, тогда как окна отличного качества могут обеспечить высокий процент теплоизоляции. Другой, не менее важной функцией, является звукоизоляция. Данная опция особенно актуальна для жителей больших городов, чьи окна смотрят на проезжую часть.

Идеальным вариантом, конечно, будет окно с отличными шумо- и теплоизоляционными показателями. Но не стоит забывать и о защите от атмосферных осадков. Для примера, профиль "Salamander 2D", отлично зарекомендовавший себя на рынке ПВХ-продукции, обладает всеми этими показателями и имеет довольно умеренную цену. Ознакомиться с ним поподробнее можно по ссылке - http://salamander.com.ua/salamander-2d/

Традиционным материалом для изготовления профиля пластиковых окон является поливинилхлорид (ПВХ), внутри которого расположено металлическое армирование. ПВХ безвреден, устойчив к деформациям, загрязнениям, перепадам температур. Данный материал инертен к различным химическим веществам, таким как кислоты, растворители и масла.

Более того, из данного материала можно изготовить окно как стандартной формы (квадрат и прямоугольник), так и нестандартной (круглые, ромбовидные, полукруглые и другие). ПВХ высокого качества отличается однородностью цвета, гладкой поверхностью и отсутствием включений или разводов. К тому же качественный материал совершенно не имеет запаха. Окно, изготовленное из высококачественного материала, может прослужить более 50 лет.

Основным параметром, который характеризует качество пластикового окна, является толщина профиля (или армирующего элемента). Профиль выполняет функцию каркаса окна и представляет собой металлическую конструкцию с перегородками внутри. Подразделение профиля на классы идет в соответствии с нормированной толщиной внутренних и внешних стенок конструкции.

Первый класс (или А класс) имеет самую большую толщину армирующих элементов. Внутренняя стенка толщиной от 0,25 см и наружная толщиной от 0,28 см обеспечивают отличную изоляцию от шума и холода. При этом шумо- и теплоизоляция прямо пропорциональна толщине стальных перегородок. Окна, произведённые из профиля первого класса, предназначены для установки в жилых помещениях.

Второй класс (В класс) предназначен для изготовления окон, которые ставятся в нежилых помещениях. Их стенки, толщиной от 0,2 см (внутренние) и от 0,25см (наружные), не обеспечивают должной защиты. Окна, изготовленные из ПВХ класса В, в отличие от класса А являются не столь прочными, хуже сохраняют тепло внутри помещения и не обеспечивают достаточной звукоизоляции.

Третий класс (класс С) – это все профили, которые не подходят под стандарты первого и второго класса. Окна, с профилем из ПВХ класса С используют в нежилых помещениях, где тепло- и шумоизоляция не важны.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.