28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Сергей Ребров принял участие в форуме элитных тренеров УЕФА

УЕФА провел Форум элитных тренеров, на котором наставники ведущих клубов обсудили последние тенденции в своей работе и в современном футболе.

 01.09.2016    
 1529    
    Спорт

Фото: sport.unian.net

Фото: sport.unian.net

Ведущие тренеры затронули сразу несколько тем, включая важную роль выездного гола в современном футболе, будущее дополнительного времени и 11-метровых, а также количество замен, которые могут делать тренеры в ходе матча. Кроме того, наставники обсудили тактические и технические тенденции на ЕВРО-2016, а также в Лиге чемпионов УЕФА и Лиге Европы УЕФА.

Форум европейских тренеров УЕФА, который проводится с 1999 года, дает наставникам ведущих клубов возможность обсудить в неформальной обстановке важные футбольные темы, а также поделиться с УЕФА своим мнением и идеями о том, как можно улучшить футбол. УЕФА фиксирует комментарии и предложения наставников, чтобы затем использовать их для широкомасштабных дискуссий в различных комитетах и рабочих группах.

«Приятно, что нам удалось привлечь тренеров, которые посетили сегодняшнюю встречу и внесли свой вклад», – сказал председатель форума и посол УЕФА по вопросам тренерской деятельности Алекс Фергюсон, который после завершения блестящей карьеры использует свои богатые знания для работы в европейском футбольном союзе.

«Встреча прошла с большим успехом, ведь мы получили множество противоположных мнений, а хорошие идеи опытных людей поистине бесценны»,
– добавил он.

С 2013 года УЕФА регулярно собирает в своей штаб-квартире тренеров, которые провели более ста матчей в Лиге чемпионов УЕФА, а также наставников клубов, которые дошли до 1/8 финала Лиги чемпионов или до 1/2 финала Лиги Европы.

Одним из самых молодых участников мероприятия был Сергей Ребров, который с радостью воспользовался возможностью приехать в Ньон.

«Было очень приятно оказаться в компании лучших специалистов Европы, – отметил наставник киевского «Динамо». – Радостно осознавать, что УЕФА прислушивается к мнению тренеров».

«Очень хорошо, что все мы смогли на время забыть о трудностях, с которыми ежедневно сталкиваемся в своей работе, и просто спокойно поговорить. Для молодого тренера вроде меня это невероятно полезно – поговорить с такими опытными коллегами», – добавил Ребров.

Фергюсон подвел итог мероприятию, сказав: «Специалисты делятся мнениями, которые отличаются друг от друга, и это как свежий воздух».

На мероприятии в Ньоне среди прочих присутствовали: Карло Анчелотти («Бавария»), Мирча Луческу («Зенит»), Рафаэль Бенитес («Ньюкасл»), Жозе Моуринью («Манчестер Юнайтед»), Арсен Венгер («Арсенал»), Унай Эмери («Пари Сен-Жермен»), Луис Энрике («Барселона»), Дитер Хекинг («Вольфсбург»), Зинедин Зидан («Реал»), Руй Витория («Бенфика»), Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Хейн Ванхазебрук («Гент») и Сергей Ребров («Динамо» Киев).

По материалам: footclub.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   69977
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26893
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72213
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52668
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.