19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Киевсовете начали подготовку новых правил торговли на столичных рынках

Депутаты поддержали проект решения «Об утверждении правил торговли на рынках в г.Киеве», сообщается на веб-сайте Киевсовета.

 01.09.2016    
 1556    

Фото: telegraf.com.ua

Фото: telegraf.com.ua

Депутаты в составе постоянной комиссии Киевского городского совета (Киевсовет) по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики на заседании в среду поддержали проект решения "Об утверждении правил торговли на рынках в г.Киеве", сообщается на веб-сайте Киевсовета - передает Телеграф

"Этот проект решения полностью переводит деятельность и функционирование рынков в законодательное поле. Ведь с 2008 года и до настоящего времени в государстве произошли изменения относительно требований к организации и осуществлению торговой деятельности. Сейчас мы прописываем четкие правила работы рынков всех форм собственности", – цитируется в сообщении секретарь торговой комиссии Киевсовета Елена Овраменко.

Как отмечается в сообщении, проектом решения предусматривается, что земельный участок для территории рынка должен быть обособленным и отгороженным от проезжей части, жилого и коммунального секторов. Кроме того, обязательно наличие безопасных входа/выхода, искусственного освещения территории рынка, а также телефонной связи, электро-, водоснабжения и водоотвода, туалета, обустроенных мест для мусора.

Регламентируется создание на территории рынка, где реализуется продукция растительного и животного происхождения, специализированных зон по продаже отдельных видов такой продукции. При этом устанавливается обязательство продавца предъявить по требованию потребителя заключение Государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы о соответствии растительной и животной продукции ветеринарно-санитарным нормам.

Как указано в сообщении, новыми правилами запрещается продавать на столичных рынках оружие, армейское снаряжение и ткани для его производства, другие товары военного ассортимента, наркотические средства, топливо и газ, пиротехнику и взрывчатые средства.

Согласно проекту решения, администрация рынка обязана обеспечивать централизованную стирку санитарной и специальной одежды, мытье и дезинфекцию торгового инвентаря, оборудования, средств измерительной техники, предоставляемых продавцам.

По мнению Е.Овраменко, введение новых правил работы столичных рынков будет содействовать повышению уровня обслуживания покупателей, удовлетворению их потребностей в качественных и безопасных товарах.

Как отмечается в сообщении, перед рассмотрением на сессии Киевсовета соответствующий проект решения должны утвердить постоянные комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2437
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2453
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.