19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Народная и официальная медицина: Что же всё-таки лучше и как не навредить самому себе

Никуда не деть нежелание людей обращаются в больницы с различными симптомами и болезнями. Многим гораздо проще обратится за помощью к различным бабушкам или знахарям. А зря!

 02.09.2016    
 1256    
    Жизнь

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

Ещё с давних времен люди использовали различные исцеляющие свойства многих трав и растений.

Конечно, со временем на их замену пришла признанная всеми официальная медицина, которая, благодаря современным технологиям, может определить любое заболевание ещё на начальной стадии его развития. Сегодня даже записаться к доктору на прием можно через сеть Интернет. В Киеве, к примеру, таким популярным сервисом является doctora.ua

Но никуда не деть нежелание людей обращаются в больницы с различными симптомами и болезнями. Многим гораздо проще обратится за помощью к различным бабушкам или специальным травяным сборам и различным настойкам. А зря! Ведь только специалист сможет точно поставить диагноз, ведь иногда за обычной простудой может скрываться серьезное заболевание.

И так, стоит рассмотреть поподробней все преимущества и недостатки народной медицины.

Однозначно доступность. Конечно, приобрести в аптеке или самостоятельно можно сделать сбор множества трав. И это будет значительно дешевле. И этим пунктом народная медицина привлекает многих. Ведь не каждому человеку по карману приобрести эффективное, но дорогостоящее лекарство. Да и для бабушек и дедушек, которые более склонны к консервативным методам лечения такой подход значительно проще.

Если не излечит, то и не навредит. Да, этот пункт тоже не менее важен, ведь часто можно купить подделку медицинских препаратов, или его может не быть в наличии. А вот методы народной медицины фактически всегда доступны и просты в своем использовании. Они, возможно, малоэффективны, но, скорее всего, и безвредные.

Есть множество информации о том, что врачи, как представители официальной медицины уже опускали руки, а какая-то знахарка с помощью трав и заговоров излечила человека.

Недостатки конечно же тоже присутствуют.

Индивидуальная переносимость препарата. Очень часто у многих людей бывает аллергия на различные растения или же может возникать побочный эффект. К сожалению, такого народная медицина не предусматривает.

Малоэффективность. Длительное и при этом безрезультатное лечение, что способно только подорвать веру больного в собственное выздоровление. А это к успешному финалу в борьбе с недугом однозначно не приведет.

Ненормированная дозировка препаратов. Поскольку есть среднее количество трав для настоек и отваров, то стоит быть внимательным на счет того, что для кого-то такая доза будет эффективна, а кому-то ее будет мало, и она не поможет.

Важно понимать, что официальная и народная медицине дадут качественный результат если их обе совместить и использовать по правильному назначению специалиста.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12031
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.