19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Основные тезисы послания Президента Украины Петра Порошенко к Верховной Раде

Сегодня Петр Порошенко выступил с ежегодным посланием к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины. Начал же свое обращение Порошенко с поздравления с 25-й годовщиной Независимости.

 06.09.2016    
 2029    

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

Сегодня Петр Порошенко выступил с ежегодным посланием к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины. Начал же свое обращение Порошенко с поздравления с 25-й годовщиной Независимости Украины. Сообщают Вести

О единстве

"В условиях, когда агрессия против Украины все еще продолжается, а военная угроза с Востока является самым сложным стратегическим вызовом, вопрос национального единства и политической консолидации является вопросом жизни и смерти для нашей страны. Это, собственно, главное, что я хотел бы сегодня сказать"

О волонтерах

"Почти 3% ВВП на оборону – это много по сравнению с едва ли 1%, которым пренебрегали правительства еще в середине нулевых годов. Но слишком мало для страны, которая в состоянии войны. Но больше мы себе позволить не можем. Военная нагрузка на бюджет и социальную сферу и так критически велика… Армия все еще нуждается в поддержке волонтеров"

О Донбассе

"Второго чтения конституционных изменений (относительно особого статуса Донбасса), призрак которых постоянно блуждал этим залом, не произошло, как вы видите. И не произойдет, пока для этого не созреют соответствующие условия"

"Россия с оккупированных территорий Донецкой и Луганской хочет создать "протекторат Донбасс", и на своих условиях инфильтрировать его в состав Украины, чтобы подрывать ее изнутри. Скажу коротко, так не будет"

О России

"Поведение России в мире, нарушение ею норм международного права, попытка Кремля разрушить архитектуру европейской безопасности - это континентальная и глобальная проблема. Украина нуждается в серьезной международной поддержке в борьбе с российской агрессией. А обеспечивать такую поддержку для нашей дипломатии становится все труднее в силу разных факторов"

"Наша граница с Россией – самая длинная в Европе. Россия постоянно наращивает военное присутствие и играет мышцами. Высокий уровень угрозы вооруженной агрессии сохраняется с южного направления"

О санкциях

"Нарушение Россией прав человека в отношении крымских татар, требует введения дополнительных секторальных санкций. Думаю, был бы не лишним осовремененный диалог, чтобы принять поправки Джексона-Вэника"

О войне

"Военного варианта решения проблемы территориальной целостности не существует, это очевидно. … Единственный путь урегулирования и восстановления территориальной целостности - это политико-дипломатический, с опорой на оборонные возможности армии"

О политике

"Часть украинских политиков атакует Нормандский формат и Минский процесс на самом деле только потому, что и Нормандия, и Минск открывают реальный путь к возвращению Донбасса. А, оказывается, не все здесь этого хотят, ибо "они там другие, потому что как-то не так проголосуют, потому что выберут не тех и не нас, потому что будут тянуть на Восток, а нам - на Запад"

О мире

"Фантазии о мире в обмен на территории - иллюзорны. При таком подходе не будет ни мира, ни территорий, а останутся только позор и вечно тлеющий конфликт"

"Процесс реального восстановления территориальной целостности, реинтеграция жителей оккупированной части Донбасса в Украине, возвращение Украины на весь Донбасс будет нелегким, болезненным и длительным"

О коррупции

"Прошу не поднимать шум о политических репрессиях. Лучше понимать новые реалии: настоящая охота на коррупционеров началась, и свой шанс попасть в эти сети имеет каждый, у кого есть грех за душой"

О мобилизации

"Лично я не хотел бы ни мобилизации, ни военного положения. Я вижу совсем другой план для нашей страны. Но будет ли новая волна частичной мобилизации или, не дай Бог, полная мобилизация? Окончательно ответ на этот вопрос зависит от Москвы"

О студентах и земле

"Я не допущу бюджет на следующий год, в котором будет отмена стипендий или отмена государственного финансирования обучения на магистратуре или любые другие подобные эксперименты"

"Отсутствие права на свободную продажу и куплю земли сельскохозяйственного назначения сдерживает инвестиции в аграрную сферу, понижает и нарушает права крестьян и занижает цену аренды. Но мне известно общественное мнение по этому вопросу и позиция большинства парламента. Я его ценю и уважаю"

О торговле с РФ

"Закрытие Россией своего рынка стало для Украины экономическим шоком. Оно обошлось нам минимум в 15 миллиардов долларов. Мы потеряли десятки, если не сотни тысяч рабочих мест, и эта экономическая агрессия - одна из главных причин стремительного падения уровня жизни"

О НАТО

"Нашей целью остается вступление в НАТО. Этот путь для нас незыблемый как Полярная звезда на звездном небе... Да, формально двери открыты. Но они - сенсорные: могут и закрыться при слишком резком приближении. Поэтому каждый наш шаг должен быть взвешенным и заранее просчитанным, чтобы не получилось так как Плану действий относительно членства восемь лет назад"

О языке

"Статус украинского языка как единственного государственного языка будет наполняться реальным содержанием, но с уважением к правам национальных меньшинств. Они, как показали события последних двух лет, прочно стоят на позициях украинского государственного патриотизма. И государство должно это ценить, причем ценить очень высоко"


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   649
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22613
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1677
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.