29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Сборная России в товарищеском матче переиграла команду Ганы, обзор матча (ВИДЕО)

Сборная России черчесовского созыва дебютировала на родине. Команда принимала ганцев, и поединок вышел живым и увлекательным.

 07.09.2016    
 1888    
    Спорт

Фото: kp.ru

Фото: kp.ru

Сборная России продолжает проводить контрольные игры, готовясь к домашнему чемпионату мира. Во вторник команда нового созыва дала премьеру у себя на родине. “То был первый матч сборной в России после проваленного летом чемпионата Европы. Поединок прошёл на стадионе "Локомотив", куда команда вернулась спустя два года. В Черкизово 6-го июня 2014-го года россияне обыграли сборную Марокко 2:0, теперь же в гости приехала представители Ганы.

По сравнению с матчем против Турции Черчесов сделал шесть замен в стартовом составе, свои места на поле сохранили Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Александр Самедов, Юрий Жирков и Фёдор Смолов. К сожалению, начало матча подтверждало тезис Леонида Слуцкого о том, что Россия - нефутбольная страна. Болельщиков на трибунах было катастрофически мало, пять-семь тысяч, не больше. При этом поклонники сборной Ганы, которых было несколько десятков, старались создавать атмосферу праздника своими песнями. Именно африканская команда начинала матч при активной поддержке.

Первый опасный момент в матче возник уже в дебюте, наша команда едва не завершила стартовую осмысленную атаку взятием ворот. После передачи из глубины Зобнин отдал мяч в штрафную на Смолова, тот убрал на замахе оппонента и бил с близкого расстояния, но его удар был заблокирован. После этого эпизода игра стала просыпаться. Атсу пробил издали не слишком сильно и точно в руки Акинфееву. Затем Ачимпонг немного не успел на передачу партнёра, выбежав из-за спины Шишкина.

Постепенно трибуны в Черкизово заполнились как минимум наполовину, и сборная России старались их порадовать. Подопечные Черчесова действовали активно, хотя остроты им не хватало. Элегантный мяч пытался забить Дзагоев, но подбросив футбольный снаряд мимо одного оппонента, пробить не смог. Затем он же после углового оказался первым на подборе, но пробил неточно.

Активность сборной России привела к забитому мячу в середине первого тайма. Смолов из центра отдал пас на правый фланг на Самедова и сам рванул вперёд. Полузащитник "Локомотива" чуть притормозил и покатил мяч между защитниками на ускорившегося форварда. Смолов же, оказавшись один, пробил точно между ног Куараси. Вот так был забит первый мяч в истории черчесовской сборной.

Гости пытались действовать за счёт своей скорости, однако защитники и опорная зона россиян справлялись с прорывами соперников. Наша же команда старалась действовать за счёт быстрого движения мяча. Идея Черчесова работала лучше, и хозяева проводили острые атаки, но беда была с последним пасом: то Смолов неудачно покатит мяч партнёру, то Шишкин навесит безадресно.

Игра смотрелась, темп для контрольного матча был довольно высокий. Ганцы при этом действовали довольно жёстко, будто вторя Черчесову, что встреча не товарищеская. Ближе к концу тайма гости могли сравнять счёт, когда Аффул пробил из-за пределов штрафной, но чуть не попал в угол. Тут же Атсу с правого угла штрафной бил в дальнюю девятку, но Акинфеева спасла перекладина. Ответ россиян также был опасен, Шишкин справа покатил мяч в центр на Дзагоева, хавбек вошёл в штрафную и бил с близкого расстояния, но Куараси выручил команду.

Второй тайм едва не начался с гола гостей. После обреза россиян на своей половине поля Ачимпонг получил мяч слева, вошёл в штрафную и бил в дальний угол, но немного не попал. Наша команда ответила ударом Зобнина выше цели издали. Однако за бодрым началом продолжения не последовало. После перерыва темп игры явно упал. У нашей команды снизилась скорости передачи мяча, а прорывы ганцев оставались редким и бесцельными.

Постепенно оба тренера стали использовать замены, из-за них темп игры становился все более рваным. В середине второго тайма наконец-то россияне смогли придумать ещё один момент, Жирков поборолся в воздухе, сбросил мяч Смолову, получил обратный пас, но пробил мимо дальнего угла. Тут же ганцы едва не подарили гол нашей команде. После штрафного Березуцкий отправил мяч в сторону ворот, никакой опасности не было, но Куараси на выходе ошибся, и футбольный снаряд летел в сетку, но Бой уже на ленточке успел спасти свою команду.

За десять минут до конца матча быстрая атака россиян чудом не завершилась голом. Жирков получил мяч слева, ворвался в штрафную и простреливал. Куараси прервал передачу, но футбольный снаряд попал в руку Смолова, который пытался замкнуть пас партнёра. Мяч летел в ворота, но все тот же Бой вновь с линии выбил футбольный снаряд. Судья нарушения правил не зафиксировал, так что Смолов вполне мог отличится рукой. Гости ответили опасным штрафным, когда после навеса Зобнин снял мяч с головы Атсу.

В самом конце матча Атсу из офсайда расстреливал ворота Акинфеева после навеса слева, но вратарь россиян в эффектном прыжке выручил команду. Печально, что в конце поединка трибуны опустели. Хотя сборная России провела хороший матч, но болельщики в своей массе успеха не дождались.

Станислав Черчесов добился первой победы на посту тренера сборной России. При этом матч с командой Ганы получился увлекательным, тем ценнее успех нашей команды. В следующий раз сборная России соберётся через месяц. Уже известно, что подопечные Черчесова проведут товарищеский матч против команды Коста-Рики, который пройдёт на новом стадионе "Краснодара". А вот будет ли ещё один контрольный поединок, пока неизвестно. Напомним, что в ноябре в Сочи россияне должны принять команду Румынии.

РОССИЯ – Гана – 1:0 (1:0)

Голы: Смолов 20’ – 1:0
РОССИЯ: Акинфеев, Семёнов, Березуцкий, Шишкин, Зобнин, Самедов (Канунников 70’), Дзагоев (Миранчук 60’), Жирков (Шатов 82’), Газинский (Оздоев 64’), Петров (Кудряшов 79’), Смолов
Запасные: Джанаев, Ерохин, Нойштедтер, Полоз, Кутепов, Новосельцев, Крицюк
Гана: Ларсен, Баба, Бойе, Аффул, Менса, Томас (Агеманг-Баду 63’), Мубарак (Дункан 79’), Ачеампонг (Аккам 78’), Аскуа, Айю, Атсу
Запасные: Амарти, Гийма, Брима, Тетте, Йебоа, Kadri.


По материалам: euro-football.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   70056
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26936
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72256
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52669
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.