16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Если бы все 25 лет не воровали — мы стали бы великой европейской державой» — Рабинович

Народный депутат Украины Вадим Рабинович заявил, что Украина пребывает в глубоком кадровом, политическом, экономическом и интеллектуальном кризисе.

 12.09.2016    
 1462    

Фото: timer-odessa.net

Фото: timer-odessa.net

Украина пребывает в глубоком кадровом, политическом, экономическом и интеллектуальном кризисе. Об этом заявил народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne - передает 24today.net

"Власть утрачивает способность адекватной реакции, а государство утрачивает функции защиты граждан. Научились только воровать и выводить деньги далеко за пределы Украины, а воровством и криками "ура" мира и развития не достигнуть. Задумаемся: какую страну мы можем потерять - 25 лет все воруют и воруют, а мы еще живем и дышим. Если бы не воровство и импотенция правителей – мы могли бы стать великой европейской державой. И так и будет, хотят они этого или не хотят", - заявил он.

Рабинович резко раскритиковал падение курса гривны практически на 10% за пять последних дней. "Этот факт объясняют "обострением ситуации в Крыму". Что за бред, что там в Крыму? в прошлый раз обвиняли пенсионеров. Да это просто у них осеннее обострение жажды наживы! Что это означает: что все цены на товары, услуги подскочат тоже на 10%, но при этом труд людей будет оплачен напечатанными пустыми бумажками. А потом будет еще на 10%, а люди итак задавлены тарифами, поборами, налогами. Куда нас ведут, к чему?" - возмутился парламентарий.

Политик убежден, что руководство Нацбанка некомпетентно в своей сфере, как и все, кто сегодня руководит экономикой.

"Давайте возьмем официальные цифры торгового баланса страны. Внешняя торговля Украины - два миллиарда минус. Переходим к инвестициям - скромненько так указано: 1,7 млрд минус. Это значит, что из страны почти на 2 миллиарда вывезли больше, чем в нее инвестировали, несмотря на все красивые россказни. Откуда же у нас деньги, на что мы живем?

Да вот они: 4 млрд мы получили денег от "гастарбайтеров" – работающих украинцев за рубежами страны, вот они и есть наши кормильцы. От нас уезжает в год по 800 000 человек, молодежь убегает - и своими умными мозгами работает на другие страны, поднимает им экономику. А мы ждем от них денежку, чтобы прожить. Позор! Такое было только в Китае или Вьетнаме, неужели мы идем в эту сторону?!"
- заявил Рабинович.

"При всем при этом вслушайтесь в слова Гонтаревой: у меня, дескать, 163 000 гривен зарплаты - и при этом ни бонусов, ни премий. Что это такое! Ребята, чего вы добиваетесь своей бездарной политикой? С народа уже начинают сбривать не шерсть (там ничего уже нет!), а шкуру и мясо. Так народ может взбрыкнуть, бедная "овца" лягнет копытом, не захочет этого терпеть", - подчеркнул народный депутат.

"Нельзя поднять экономику, стабилизировать валюту, делать реформы только на воровстве и криках "ура!". А у нас этим занимаются только те, кто умеет украсть и красиво вывести это все за границу. Но мы скоро будем ловить тех, кто убежит, снова нас всех обворовав. А сильную, развитую европейскую страну мы все равно построим - хотят они того или нет", - резюмировал Рабинович.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4298
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2459
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2472
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3139
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3806
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.